Общество
Во все времена желали получить всеразрушающие и неуязвимое оружие не слишком талантливые полководцы
Может и США с их ф 35,томогавками, абрамсами не так страшны?
Ты знаешь в каком году сошел с конвейера последний абрамс? Эффективность топоров доказана в Сирии. Сколько там из 60 долетело? 15? По ф35 и вовсе пока нечего скахать, кроме его заоблачной цены
Зоя Ким
Пак 50 тоже не дешев.
История – самая проституируемая из дисциплин.
Две Кореи, - и две истории…
КНДР:
В ответ на внезапное нападение подлых южан доблестныя воины (под мудрым руководством Ким Ир Сена) –
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Но подлое ООН заслало подлыя войска… авианосцы… страшные бомбардировки…
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Верный друг – Мао Цзе дун отправил добровольцев, погибло (по официальным данным) – свыше 7оо. ооо китайских добровольцев… летчиков…
А сколько погибло «Я Хуйну сам» - молчат наши чеСныя учебники…
Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое южанами.
Республика Корея:
В силу внезапного (ничем НЕ спровоцированного) нападения – войска Ли Сын манна – вынужденно отступали, работала 5-я колонна…
Через 3 м-ца остался в тылу северокорейцев один порт, - оборонявшийся гарнизоном под руководством случайного сержанта имярек.
И, в час икс, войска ООН начали успешную высадку десанта именно в этом месте, - имя сержанта (читай – коменданта Брестской крепости) – в скрижалях истории Юга.
С этого момента началось победное шествие на Север…
Но, уходя – северокорейские зондеркоманды – уничтожали остающихся… газами…
После взятия Сеула возмущённые студенты зверски (колом осиновым в грудь) казнили коммунистов (и сочувствующих)… (интеллигенты, пАнимаете, - осиновым колом).
Войска ООН загнали остатки войск агрессора за пределы границ КНДР – на территорию КНР.
КНР начало ответную войну – миллионы китайцев шли с красными стягами на пулемёты…
Реки и Горы стали красными…
Только в 1953 г. подписано Временное перемирие, неоднократно нарушаемое северянами.
ИМХО: только смерть Сталина прекратила эту братоубийственную войну.
Остановить противостояние?
Признать одну из историй противостояния – истинной, а противную – от «А до Я» лживой. Как??
Неск-ко поколений выросло на чеСных учебниках истории.
ВеликАгА Ким Ир сена, Ли Сы манна, КПСС и КПК…
ООН:
Сталин вёл политику на расширение влияния марксистских госв, например признание КНР.
по приказу Сталина - совДелегация СССР бойкотировала (НЕ посещала) заседания СовБеза ООН.
Именно по причине отсутствия совДелегации - СовБез ООН принял Решение о признании КНДР госвом-агрессором, создании Коалиционных Войск и защите интересов Р. Корея силой оружия...
Корейская война - дорого обошлась ВСЕМ марксистским госвам...
- Мир стоял на грани ЯВойны (ГлавКом КВойск ООН требовал применить ЯО...)
- была объявлена блокада (разрыв торгОтношений) всех марксистских госв (исключая Югославию).
- США начало забрасывать в СССР, КНР агентов...
- новый виток гонки вооружений...
- Тайвань и РКорея получили помощь по Плану Маршала (как жертвы агрессий).
За товарисчем С. - много косяков:
- уничтожение двух КомИнтернов - 3-го КИ (созданного ВИЛ) и 4-го (Троцким)...
- провал подготовки отражения нападения в 41-ом...
ПОЦреоты плохо знают историю СССР...
- похищение, казнь Прва Монголии...
- нападения, аннексии части территорий Финляндии, Польши, Румынии...
- оккупация госв Балтии.
- корейская война...
в 39-ом СССР был изгнан из Лиги Наций как госво-агрессор.
позже - "по просьбе Прва в изгнании" - убийство Президента Афганистана, нападение...
СССР пережил "горячую" войну с США в Корее... (или с ООН? – как правильно?)
но, дома - проиграл "холодную" гонку вооружений...
Автору, а Вы - задумывались
Зачем (против кого и почему) – Монголия нонче - содержит Армию?
Почему ВСЕ госва (члены Варшавского Договора, крых СССР - поил, кормил, вооружал аки КНДР) – вступили в НАТО? Даже Болгария…
Две Кореи, - и две истории…
КНДР:
Отбили нападение;
Разбили агрессора на его территории;
Войска Ким Ир Сена с боями – отступали…
Республика Корея:
Реки и Горы стали красными…
Остановить противостояние?
ООН:
- новый виток гонки вооружений...
За товарисчем С. - много косяков:
ПОЦреоты плохо знают историю СССР...
- похищение, казнь Прва Монголии...
- оккупация госв Балтии.
- корейская война...
Автору, а Вы - задумывались
Игорь Ларьков
КНДР провела три подземных ядерных испытания в 2006, 2009…
В сентябре 2012 года Россия списала долг КНДР на сумму $11 млрд. Остаток долга в размере более $1 млрд будет использоваться по схеме «долг в обмен на помощь» - в сфере “образования, здравоохранения и энергетики” - при реализации совместных проектов в КНДР.
… 12 февраля 2013 года, - испытание первой ядерной бомбы.
В начале мая 2014-го ВВП ратифицировал ( и Госдума РФ, ебссно) соглашение между РФ и КНДР Соглашение от 2012 г. - 1 млрд. долл. пойдет на совместные проекты… – надеясь реализовать в КНДР проекты - якобы “РЖД и Газпрома”… ( ч/з Владивосток, ессно).
У Вовочки и рост, и вес...
И рейтинг, тоже до небес
Жирует чиновник, ворует преступник
Конечно-же Вова народный заступник
Тушите свет, попёрло быдло кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо.
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чм0.
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
В кипящих политических страстях
Конкретная модель везде одна:
Столкнувшись на огромных скоростях
Лопнули вразлет мешки г0вна.
А религия всем говорит,
Что Господь неустанно творит:
Всякий раз появляется гнида
Небывалого ранее вида.
И есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Средь тысяч попок красота
Одной лишь их манит
И кто им скажет почему
Власть тянет как магнит
Элохторат совсем не виноват
Что он и туп, и быдловат
Напрасно говорить баранам
Про волю и цель борьбы,
И что не раб рождён тираном
А что тиранов создают рабы
Путриотов вижу не впервые,
Нужна им психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс
В РФ за чертой 22 м-на челов. - 15% насеоения. У нас не производители для потребителей, а наоборот... Рупь падает (т. е. народ лишается выбора лучшего товара, а олигарх платит работникам меньше баксов), а "антисанкции" (по сути против потребителя) - и ЭТО ""вставание с колен"... ПИПЛ ХАВАЕТ ЭТУ ХУЦПУ!.. 86%!.
.Дай человеку каменистый участок и он превратит его в цветущий сад - дай людям цветущий сад и они превратят его в каменистый участок. Вы, думали в сказку попали? Бог не выдаст - свинья не съест. Время - деньги, видишь деньги - не теряй время! Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо! Денег много не бывает, и не суетись под клиентом - не царское это дело элохторату правду обещать, ибо время воровать деньги!
Демократия власть демоса над охлосом и плебсом. Не надо путать её с Народовластием - которого пока небывало. Не люблю любой режим и с каждым не в ладу, и покуда есть что класть, на всякий кладу, ибо имею таки что предложить — Конкретный симбиоз режима и элохтората, реально честные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Всё без революций, растрат и репрессий, ибо без полит- «лапши» не нужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит, бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
И рейтинг, тоже до небес
Жирует чиновник, ворует преступник
Конечно-же Вова народный заступник
Тушите свет, попёрло быдло кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьмо.
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чм0.
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
В кипящих политических страстях
Конкретная модель везде одна:
Столкнувшись на огромных скоростях
Лопнули вразлет мешки г0вна.
А религия всем говорит,
Что Господь неустанно творит:
Всякий раз появляется гнида
Небывалого ранее вида.
И есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Средь тысяч попок красота
Одной лишь их манит
И кто им скажет почему
Власть тянет как магнит
Элохторат совсем не виноват
Что он и туп, и быдловат
Напрасно говорить баранам
Про волю и цель борьбы,
И что не раб рождён тираном
А что тиранов создают рабы
Путриотов вижу не впервые,
Нужна им психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс
И в трезвый час, и с бодуна,
И в ломотухе, и в олрайте –
Не посылайте ближних на…
И дальних на… не посылайте.
Судьба на пакости вольна,
Но, стоя сотый раз в офсайде,
Надежду на удачу на…
Пожалуйста не посылайте.
И пусть обидит вас страна,
Не забывайте о престиже,
Страну не посылайте на…
Не посылайте, будьте выше!
И даже, если вам хана,
Подсолнухом в дерьмо врастайте,
Но будьте мужественны – на…
Действительность не посылайте.
у нас армия вроде норм надеюсь при конфликте гражданское население в мясорубку не потянут а справятся своими силами ракетами
Руслан Айзатуллов
не думай, армия у нас гавно, хоть и оружия много
Зоя Ким
Ракет мало нужна и наземная операция.
я тек не думаю, обезьяна с гранатой всегда опасна.