Гению всегда тяжело.
Козявки обычно после смерти признают гением...
Общество
"Тяжело быть гением среди козявок"-говорила Раневская,а вы как считаете тяжело или очень просто?
А гении об этом не думают.. это же мы их.. ГЕНИЯМИ.. назначаем)))
Конечно тяжело.. . А может и не дано. Ведь для того, что бы признать кого-то гением и самому надо быть "не козявкой".
Гений - просто человек, который говорит и действует так, как должен действовать человек со здравым смыслом! Это вкратце.
Думаю гении об это не думают....
Тяжело быть не от мира сего
Если эти самые "козявки" признают гения, то от этого ему наверное ещё хуже. Гением среди них быть тяжело. Они же будут смотреть ему в рот. Никакого интереса в таком обществе, никакого роста личности.
Среди козявок? Скорее, просто.
А среди гениев-непросто
Конечно тяжело Ведь не всегда козявки понимают что хотят сказать или сделать гении, вот и считают их чудаками. Так же тяжело как и быть белой вороной. Хотя в конце восхищаютя результатом гения.
Поручик Ржевский: "щщас я эту юную козявку Р - ю ну просто и гениально отымею, как бы мне тяжело это не было" Судьба всех великих актрис. Сначала порно, потом слава....
Думаю, что гении -это люди в себе. Они постоянно решают какие-то проблемы. Причем, для собственного удовольствия. Занятием этим они настолько поглощены, что окружающих могут и не замечать. Трудно им только от того, что их отвлекают житейскими проблемами от любимого занятия.
гением вообще быть непросто