Общество

Страны НАТО нас обкладывают со всех сторон. Скоро не будут покупать у нас нефть и газ.

Нашли альтернативные источники и через какое-то время начнут качать с других стран.
На что будем содержать бюджет?
Предприятия развалили, своего ничего нет.
Только не надо говорить что нам поможет Китай))))
Данил Жердев
будет очень хорошо если Россия перестанет продавать ГАЗ и нефть )
Ирина Букаева
Лучший ответ
Данил Жердев ты хохол?
Сомневаюсь, но давно пора все свои ресурсы пустить, исключительно, на своё процветание. Хватит уже заморских олигархов кормить и содержать.
Пока это выгодно. покупать будут. Запад в отличии от Украины умеет считать деньги. Причем это там стоит выше политики. а часто ее и определяет. Он не покупает что то себе в убыток если можно взять дешевлее.
Trick Daddy
Нефть, Газ, это не только источники энергии:
Так из нефти делают помимо топлива пластмассу, полиэтилен, синтетику, пластик, кучук, резину, фармацевтические и косметические кремы. Гудрон, аспирин, жевательная резинка. Удобрения, моющие средства, красители и многое другое.
Что делают из газа по мимо топлива: различные виды растворителей, водород, аммиак, метанол, формальдегид, сажа, уксусная кислота, синтетические красители, пластмассы, газы, используемые для консервации сельскохозяйственной продукции и при производстве медикаментов. Кроме того, многие газовые месторождения содержат гелий. Этот ценный инертный газ востребован во многих отраслях экономики. Наиболее богатые районы добычи гелия находятся в США и в России.

Теперь самое интересное, если например просто подорвать трубу проходящую через Украину, цены на все товары в странах ЕС вырастут от 30 до 55% :))))
Данил Жердев Катар будет качать газ в Европу
Евгения Чанчикова То есть, если просто подорвать трубу, проходящую через Украину, то все товары из ЕС у нас тоже подорожают "30 до 55%"?) Скаклам посоветуй, они будут рады;)
Будут покупать.
Ты нихера не знаешь, ни про промышленность, ни про требуемый объём газа для той же Германии, но порассуждать по беспонту - это, бл.. ть, святое.
Роман Сушков
Светлана Колесова не мешай человеку мечтать
Вся Россия как раз и надеется на прекращение продажи наших ресурсов!
Ст
Станислав
А разве правильно, когда потенциального противника снабжаем горючим для их самолетов и танков?
Данил Жердев не снабжай, помрешь без денег.
Как скоро?
Ольга
Покупать газ и нефть у России Европа будет всегда!!!! Отказаться не сможет. Так что не надо паниковать. США никогда не смогут обеспечить своевременную доставку и количество в полной мере. Единственный выход у Европы отказа от поставок из России это была альтернатива из Сауд. Аравии и Катара при условии проводки трубопроводов через Сирию. Но так как свергнуть Асада не удалось то и трубопровода через Сирию не видать как своих ушей и следовательно урезать России доходы не получится.
всё будет как и сейчас, только 50 олигархов присоединятся к толпам нищих. 75% процентов доходов это нефть и таможенные поборы, примерно 75% разворовывается, так что баш на баш
Tiller K
Так это хорошо- будем во всю промышленность развивать. Ты пугаешь или совсем того. Характер у нас такой, что твои рыгания - нам... ну, понимаешь...
Китай уже помогает, дырки уже с космоса видны
Больше нам останется пора бензин и газ сделать как в СССР - 15- 30 копеек
Евгений Путин
я им дам 2 балона
Лерочка )