Общество
Почему скандинавские страны передовые, а латиноамериканские, как бы это сказать... не совсем?
Латиноамериканцы в массе своей это смесь испанцев и местных индейцев, хотя среди них немало белых. Там жарко, что является препятствием быстрого роста экономики, к тому же традиции в народе тормозят развитие общества и производственных отношений. Цивилизации зародились в жарких странах: Египет, Индия. Шумер... Для той далекой эпохи наличие жары и тепла способствовало развитию общества и производственных отношений. Но со временем народы Европы их обогнали в развитии. Закаленные в борьбе с различными стихиями, жители Европы, бесконечно воюя друг с другом, выработали навыки и способности для более быстрого роста экономики и общества. Начиная со Средних веков жители Севера Европы вышли вперед в развитии. Этому, в известной мере, способствовала протестантская этика, ставившая работу на первое место.
А вы разве не замечаете такой тенденции... чем ближе к экватору тем менее развитые страны...)))
От того кто к власти пришел зависит
Скандинавские страны передовые, потому что принадлежат цивилизованному миру.
Скандинавия развивалась под влиянием СССР а латиносы США
протестанство vs католичество
Европа.... а там какие то папуасы с индейскими именами.... хотя латиноамериканские страны быстро развиваются....
на самом деле солнце очень расслабляет мозгу легче думать в прохладных условиях не нужно впадать в крайности но когда все в купальниках никакого настроения работать себя надеюсь помние на побережье я вот тоже никак не могу собраться с силами жара капец
Потому что, им не дают развиваться. Не выгодно такое для "передовых" стран.
Любой продвинутый учённый в тех странах "умирает",
при невыясненных обстоятельствах. И все концы в воду.
Все "кумиры" умирают при невыясненных обстоятельствах. Во всём мире так.
В СЕВЕРНЫХ НАДО РАБОТАТЬ ЧОБ ВЫЖИТЬ А ЛАТИНСКОЙ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОсъел банан и под пальму
Земля для нордов
В скандинавских странах государственные СМИ просвещали, а в Латинской Америке частные СМИ отупляли.