Общество

Почему школьников обучают знаниям, но не учат думать?

Юрий Антипов
Такова образовательная доктрина правящих либероидов, ростовщиков и олигархов
Им не нужны творцы. Ими трудно управлять в своих интересах
Сергей Башкин
Лучший ответ
В наше время они и знаний почти не получают. Их последние годы в школе натаскивают на сдачу ЕГЭ
Енка Леночка
Юрий Антипов Это да. У них там отчётность рулит: показатели, успеваемость, проценты и т. д., похоже.
Стране нужны рабы, способные выполнять тупую механическую работу.
Сравни СССР и РФ, поймёшь!
Юрий Антипов У тебя в Украине-таки получше, наверное...
Невозможно заставить человека думать (точнее можно - помещая в почти безвыходные ситуации - но в миндальной современности всех собак за это спустят). Только в семье, на основе уважения и личных примеров. Ввести в привычку обдумывать все действия.
А в учебном процессе... Ну устраивают же всякие олимпиады и пр. Но это так, дополнение.
Папа Лис
Вы про ЕГЭ? Его вроде хотят отменить.
Удалось миновать эту дрянь в 2003 году лишь потому, что заканчивала 11 класс в специальной школе. И экзамены по билетам, а для этого, в отличие от ЕГЭ, нужны были знания, так что думать учили, размышлять, чтобы грамотно излагать мысли, иначе экзамен не сдать.
Gia Dagelishvili
Юрий Антипов ЕГЭ - это вообще дно. Да и по билетам тоже невелика разница. Тот же самый набор шаблонов, уже когда-то пройденных, нужно только подобрать из них нужный.
А учителя то сами умеют этим заниматься (думать) , в смысле кто учить то будет ?)

https://www.youtube.com/watch?v=BsHLOqVO-zs
^_
^_~Лодкин
Юрий Антипов И у меня такие же подозрения.
Зомбируют. Обязательную (принудительную) ср. школу придумали комуняки, что б насаждать свою идеологию. Да, вместо того, что б научить вести себя с животными или причёсываться, например, они мозги гипотенузами засирают. А потом: Мля, от чегой-то собачки загрызли??? А Вы в курсе, что 18-ти летние выпускники интернатов удивляются: чёй-то вода не потемнела? Мы ж вскипятили??? Не смешно. Я часто встречаю. Типа, в чай не превращается.
Ирина Жукова
Потому что это дорого и сложно.
Юрий Антипов А в чём сложность?
Думать и мы можем - служители штаба Навального!!! А они пусть заучивают преступления кровагого режыма!!!
Evgenij Raskin
Юрий Антипов Так победим!
Знания без мыслительного аппарата бесполезны)
Юрий Антипов В общем-то, я это и имел в виду)