Общество
Почему сейчас модно не ходить в армию?
Есть какие-то тупые оправдания. А потом говорят: "мужчины измельчали!" Я служил 2 года. У меня была возможность служить 1,5 года, но я посчитал для себя стыдом если младший брат отслужит 2года а я -1,5 года! А на 23 февраля на работе мне стало стыдно, оказалось я один только хотел служить. Из 8 мужчин 3 только служили. И все смотрят на службу как на тюрьму чтоли. А потом сидят и обсуждают Чечню или Сирию. Тьфу!!!
Я служил в тюрьме, в Венгрии, 25 месяцев бесплатно.
Спать не давали больше 3 часов. Скотская еда. Никаких выходных, увольнений, отпусков! Я был лучшим солдатом части 8 месяцев подряд. Понял, что зря и плюнул.
Венгры в это время служили 1 год. 5 дней в неделю. 8 часов в день. Им платили деньги, как за работу! Это можно назвать тюрьмой?
Никому не известные "народные" артисты, кроме зарплаты в 90 000 р. + пенсия, получают за звание 30 000 р. в месяц.
Владимир Конкин не знает как наматывать портянки, и отказался, чтобы я его этому научил. Этот "народный" в армии не служил. Чему неслыханно рад, и правильно !
Научится стрелять я могу и за 2 месяца, а защищать родных я могу и дома, работать на чиновников 2 года? а нахрена оно мне надо
Алексей Колотухин
Ага, что-то я сомневаюсь что ты на танке научиться ездить или с пулемета постреляешь. И главное в армии сила духа и взаимодействие. А какая у тебе сила духа если ты в мирное время в армию "боишься" идти? Много ты "назащищаешь" если будет широкое наступление? Или "драпанешь" так что пятки сверкать будут, или убьют сразу. А сообща есть хороший шанс и победить и живым остаться. На какого чиновника ты собрался работать? Что ты чушь несешь? У чиновников прилично каналов и связей через которые они могут делать деньги. Зачем им Армия молодых свидетелей которые могут дать показания и создать головную боль.
Алексей, Вы достойны уважения. А они - мелкие блошки по сравнению с вами. Ходите с гордо поднятой головой
Антон Сысоев
С гордо поднятой головой, я дважды за день наступил на собачье гавно.
Так сейчас или было это немного раньше?
Откосить от армии было модно и в 70-х - 80-х годах, только сложнее было
Потому что она ничему не учит. Пустая трата времени.
поумнели что там делать? сказки для дураков про патриотизм не прокатавают. Если делать больше не чего и хочешь выкинуть год из жизни милости просим. Я прослужил 3 тгода это сколько всего можно было сделать на гражданке за это время
это модно уже двадцать пять лет, а я хоть щас готов защищать яхты абрамовичей
Это отголосок классовой борьбы и чудовищного расслоения общества.
мода теперь. такая.. она как шлюха-весьма переменчива...
Главная причина - армейский маразм и идиотизм офицерья.
Дедовщина построенная на уголовных понятиях
Беспредел черных
Число жертв этой дедовщины старательно скрывается
Скажи что это не так?
Беспредел черных
Скажи что это не так?
И зачем скиздел? Для форсу? )))
Наринэ Александровна
Помню моя формулировка звучала ещё лучше.
"Я 8 лет отсидел, а вы год боитесь посидеть, не мужики вы, вы нам не ровня".
Какая страна, такие и герои. В СССР учили патриотизму и родину защищать, а демонСратия кутивирует ворье и педерастию как "кумиров" молодежи, отсюда морально нравственная деградация и не желание служить своей Родине
говорят, нужна деревня, чтобы воспитать ребёнка. Так вот, Алексей, в той "деревне", где рос ты, в мужчинах было достаточно мужественности, и ты вырос, как и они - мужчиной. В нынешних "деревнях" взращивают максимум толерантность.
Может, душа у человека не лежит. Может, человек хочет писать стихи, например, а не балду гонять два года. Мне кажется, в армию идут только те, кому от жизни ничего не нужно.
Алексей Колотухин
Балду гоняют они на гражданке и бухают. А в армии не бухают, не ходят по дискотекам, а маршируют целый день, бегают кросс, копают окопы, различные учения и т. д. и т. п. Мне стыдно что вы считаете мужчинами всех у кого есть ...между ног. Мужчина не должен бояться трудностей. А того кто "косит" от армии трудно назвать мужчиной - так, мудо... он!
Алексей Колотухин
Стихи можно писать и в армии. Есть воскресенье, есть свободное время с 7:00 до 8:00. По телефону сейчас разговаривать можно.
Алексей Колотухин
Я вообще считаю что из армии приходит хороший муж, прямо бери и веди в ЗАГС! А до армии не мужчина а что-то аморфное (и вроде сильный мужчина а в душе трус)!
Служба в армии для быдла. Пустая трата времени, которое можно провести с пользой. Лично я всеми силами пытаюсь откосить.
Алексей Колотухин
Какую пользу ты извлечешь из бухла, дискотек, потр... шек и учёбы на коммерческой основе с 2 на 3? Я за месяц работы слесарем сделал больше пользы чем ты за все время. И выучился в Тимирязевской академии на свои деньги и своим умом. И работаю инженером. А ты и не учился (только деньги папины отстегивал), и на хорошую работу без папы не устроиться.
раньше это было престижно сейчас нет
Марина Саухина
интересно когда было престижно если всю жизнь старались закосить просто раньше сложнее было