Общество

Инженеры из погибшего СССР продолжают нас спасать? Я думаю, техника начинает мстить за то, как у нас в стране

буржуйская власть относится к инженерам и конструкторам....
Sanya Baukh
Почему же только техника? Учителя уже начали нам мстить, только не до всех доходит. Я говорю девчонке 12 лет, - раздели 218 пополам, у неё паника и... обида:" Я к вам в столярку не математикой пришла заниматься!" Разделила.... в столбик. Потом мальчику 12 лет тоже самое говорю - убежал, потому как сложно и скучно сразу стало. Из 8 детей 11-12 лет трое сумели это сделать в уме и без ошибок... Трое, Карл! Из 8! Дети - нормальные, и, пока еще не дебилы, но школа над этим работает (((
Roustam Gabidoullin
Лучший ответ
Да.
Чиню даже краны, которые приехали чиниться аж за 200 км . Шпана совсем разучилась чинить . А учить их не буду ни за какие бабки . В СССР учил, сейчас идут они все лесом, мы в СССР сами пробивались, без всякой помощи
Так в СССР лучших инженеров и конструкторов частенько и вовсе массово репрессировали да уничтожали по сфабрикованным делам. Ну так, лишь несколько примеров того, как советская власть относилась к лучшим специалистам СССР.

Гроховский — советский конструктор, изобретатель и организатор производства парашютной, авиационной и воздушно-десантной техники. Создал первые в мире хлопчатобумажные людские и грузовые парашюты, парашютные системы и автоматические устройства к ним, грузовые контейнеры для воздушно-десантных войск).
Погиб в заключении.

Иван Терентьевич Клеймёнов — один из организаторов и руководителей разработок ракетной техники в СССР, военинженер 1-го ранга. Герой Социалистического Труда.
Растрелян.

Лангемак — советский учёный, один из пионеров ракетной техники и один из основных создателей реактивного миномёта «Катюша», военинженер 1-го ранга. Герой Социалистического Труда.
Расстрелян.

Пороховщиков — российский инженер-конструктор, лётчик. Создатель первого русского «танка Вездехода». Так же, В 1914 году построил первый в мире успешно летавший самолёт двухбалочной схемы.
Расстрелян.

Королёв — фактический отец советской космонавтики.
Был репрессирован, во время допросов подвергался пыткам, в результате чего у него была сломана челюсть, которая в итоге сыграла роковую роль в его судьбе.
Олчка Ганас
Sanya Baukh Вы забываете о том, что Королёв сам перед арестои исправно писал доносы на своих коллег, на своего непосредственного началькика, который был арестован. А потом бумеранг вернулся....
А у нас на фирме проблему решают проще – мы ничего не чиним, берём в аренду автокран и потом возвращаем. А все неисправности чинят владельцы. Очень удобно!
Sanya Baukh Может тоже взять ракету в аренду?