Общество

Объявлена всероссийская акция "Неделя без бумаги". Предлагают не пить кофе из бумажных стаканчиков, а приходить в кафе

со своей кружкой. Вместо бумажных пакетов использовать тканевые. Всю использованную бумагу предлагают сдавать на переработку (наверное, включая и туалетную). Интересно, и большая экономия бумаги предвидится, притом что Китай сотнями тонн, а может, и тысячами вывозит российский лес из Сибири по "милости" нашего правительства?
У нас и без китайцев хорошо лес пилят. Как только приняли новый лесной кодекс, как только появились арендаторы леса так вообще бардак. Вырубают безбожно, в лесу бардак, валежника из веток горы. Хотя по закону арендаторы должны чистить леса после рубки и высаживать новые деревья взамен спиленных, противопожарные мероприятия проводить. Ни хрена ничего не делается, т. е. опять же надзора нет, лесничества развалили лесников сократили до хрена.
Ghenadie Habed
Лучший ответ
Вот думаю, сделают день без денег
тогда все даром будут давать ?
Темпы продажи сибирского леса таковы, что потребуется более 500-т лет чтобы его вывезти.
Гораздо больше вырубаются леса в Канаде, относительно её площади.
Анна А
а что бы экономить не только бумагу, но и воду, предлагаю пить кофе сразу из кофеварки/заваривать в желудке. А то понимаешь бумагу сэкономим, а сколько воды выльется на то, что бы вымыть все эти кружки?
Руслан Ковальчук Интересно узнать имя того дебила, кто придумал подобную акцию? :-)
и флайеры не брать у раздатчиков
Oleg Loskutov
Бумага уходит в офисах тоннами Вы посмотрите какие тома делаются в пенсионном фонде.. да и в других организациях такое же. На каждое слово лист бумаги !! А эти многочисленные отписки на одну и ту же проблему могут быть до десяти листов!!
не зря же валежник разрешили выносить из леса -халявная уборка-мож кто и клюнет
Аннушка Анна
А что делать со спамом из почтового ящика, они не написали небось? Вчера там одних только бесплатных газет было 4.
Марина Найман
Вообщем через вопрос решил слезу пустить, понятно. За +2 зашел.
Идея неплохая, природные ресурсы необходимо беречь
Чем бы хипстоту не занять, лишь бы не плакали
фигня
Ага и задницy пальцем вытирайте.
И в туалет ходить без бумаги.
Ghenadie Habed строго говоря мусульмане так и делают, и каждый раз попу моют. В придорожных туалетах в Башкортостане и Татарстане стоят хз. как называют, короче типа чайничков для мытья попы )