Общество

Всё,скоро нельзя будет ходить в гости, на праздники и похороны?

В Госдуму внесен законопроект о наказании за появление пьяным в общественных местах

Это инициатива депутатов из Самары. Тех, кто приходит нетрезвым на стадионы, в парки, появляется пьяным на улицах или в транспорте, предлагается штрафовать на сумму до полутора тысяч рублей или назначать до 15 суток ареста, — сообщает агентство ТАСС.
Ну не хочешь не ходи.
Или ходи но пей
Или пей дома
Или бери такси
И заканчивай вонять
Владимир Золотухин
Лучший ответ
А что, нельзя ходить в гости и на праздники, но при этом не напиваться?
Евгения Малахова Если выпил 100 грамм, тоже нетрезвый. )
Ну это не так плохо .хочешь бухать? сиди дома или в ресторане .вызывай такси и домой
Andrei Markevich
Евгения Малахова От такси до подъезда на чём лететь? )
Ну это раньше было. только суммы другие были. В советские времена ходить по улицам пьяным не дозволялось. Однако это никому не мешало особо. Лишь в горбачевские времена стало до абсурда доходить.
Вот.
А я то прочитав вопрос . пока его не открыл. думал у нас налог на праздники и гостей хотят ввести. И обязать ставить на дверь счетчики входящих выходящих. И за каждого лишнего сверх проживающих в квартире деньги драть от времени его пребывания в гостях. В праздники по двойному тарифу... А что. замечательная идея. все равно я никого постороннего в квартиру не приглашаю.
Дитрий Савин
Евгения Малахова Ошибаешься. Во времена Андропова было до абсурда. )
Ну вообще- то это советская норма общежития... В СССР (по крайне мере в городах) пьянь с улиц в вытрезвители забирали....
Артём Белоконь
Евгения Малахова Ну да, во времена Андропова даже с запахом забирали или взятку давай. )
Такси закажешь и пей НА ЗДОРОВЬЕ ))
Евгения Малахова Такси не является общественным транспортом?
Улугбек Мансуров На похороны автор я напьюсь и пусть меня посадят даже)
Для таких пьяниц как ты нельзя будет.
давно уже так. Напился в ресторане - вызывай такси и до дому, в койку.
Евгения Малахова Напился или выпил?
Кошмар. Че со страной делают!
Евгения Малахова Новая кормушка для ментов (полиции).
Поддерживаю закон. Терпеть пьяных не могу
Жумабай Назиев
Евгения Малахова А они тебя, будут терпеть? Или страна только для тебя?
одобрямс
Ходите на здоровье, но не напивайтесь там до состояния "нестояния".
(__Аделя __)
Евгения Малахова Где написано до "состояния"? Написано - нетрезвым!
Больше раздражает не паскудная власть принимающая сволочные законы и бесчеловечные реформы, а тупое ликующее стадо, встречающее «на ура» любое действие этой власти. Им хоть штаны снять прикажут и позу раком принять - с удовольствием выполнят, ибо власть так решила. Мерзко.
Юрий Сахаров