Общество

Советские товары были лучше китайских или хуже?

Алексей Дудко
Они лучше, там был знак "качества".
Антон Новицкий
Лучший ответ
когда с китаем были хорошие отношения во времена ссср, до хунвейбинов, были прекрасные китайские кеды и хб рубашки, и очень хорошие термосы, а еще тогда на дальнем востоке были китайские яблоки и мандарины, очень вкусные
Vel Petrov
Не было что бы всё хорошо или всё плохо.
Omurbek Shamshiev
Китайский трикотаж, вообще ширпотреб были отличного качества. Электронику они тогда не экспортировали, как и машины, станки и т. п.
Лучше
Елена Кремлева
Советская индустриализация проведена сверхбыстро и однобоко с целью не дать нас сломать силой. Поэтому наши товары это талантливые инженерные решения исполненные как превосходные военные расходники.

Китайская индустриализация более широка, велась 30 лет титаническими усилиями всей их нации на деньги инвесторов евро/сша. (А это гарантированный (!) рынок сбыта 800 млн человек плюс внутренний рынок Китая 1.5 миллиарда человек. Итого гарантированный сбыт = 2.3 млрд покупателей, непрерывно в течение 30 лет!!!, плюс прочие рынки по желанию)

Желтая, раса умна, настойчива, честолюбива и способна нацонально мыслить вопреки всему. Но в ней крайне мал генетический процент творческих людей. Их выжгли за суровые последние несколько тысяч лет. Также они, в отличие от русских, не имеют своего собственного аысококонкурентного на всемирном уровне аристократического образования и его наследия.

С точки зрения запада, Китай начал "борзеть" , то есть мешает их наполеоновским планам захватить весь мир. Поэтому китайские рынки сбыта наверно передадут индусам. Отняли у япов, дали ЮВА, передали Китаю, далее... "по списку". Индустриализация Китая - всё.

В итоге оборонка, наука, космос мы - ширпотреб они... (их космос вторичен).

Медленно но неизбежно идут на слом оба строя и совок и буржуи. Старые промышленые категории индустриализации важны уже лишь как временный костыль .Будет новый цифровой строй и он мне уже очень не нра...
Оксана Камаева
Тогда и китайские товары были отличного качества.
Не.. Термосы хреновей были и вельвет сыпучий.
Юлия Волк
была такая фабрика китайская "дружба"....
Товары разные бывают.
Алексей Дудко Во во люблю демагогов!
Лучше.
Некоторые советские товары имели отличное качество, это касается преимущественно пищевых продуктов, но в то же время не имели достаточной продвинутости в плане коммуникаций с другими развитыми странами Европы и США, поэтому-то я склоняюсь к выводу, что СССР имело явное преимущество, но не во всем .
Няшка )))
Конечно же противоположное слово слову хуже