Общество

Какие интересные математические фокусы Вы знаете, для расчёта вычислений в уме?

Ну например умножение на 11 или высчитать процент. Что то математическое, не сложное, что может удивить глупую жену и ребёнка.
Галия Молдамсеитова
Лучший ответ
В городок приехал богатый турист.

Оставив в залог $100 хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берет купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдает ему долг за говядину.

Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдает долг за продукты.

Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса «обслуживала» его в долг. . Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдает ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.

В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашел подходящей комнаты, забирает залог и уезжает...

Никто ничего не получил — но весь городок теперь живет без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее.
Улыбнуло? А рубль найти слабО ?-
Три человека заплатили за обед 30 рублей – по 10 рублей каждый. После ухода посетителей хозяйка кафе обнаружила, что обед стоит не 30, а 25 рублей. Она отправила мальчика с 5 рублями вдогонку. Каждый из посетителей взял себе по рублю. 2 рубля они оставили мальчику.
Выходит, что каждый заплатил не по 10, а по 9 рублей. Посетителей было трое: 3 х 9 = 27. Еще 2 рубля у мальчика. 27+2 = 29. Но за обед три человека заплатили 30 рублей. Куда делся рубль?
C Н
Сания Хайдарова Мне кажется, здесь нужно 27 - 2 делать, а не прибавлять т. к. эти 2 рубля хозяйкины )
Шестизначнеое умножаю на одиннадцатизначное так, что только искры летят!
N.
Nurgul .
фокус один - таблица умножения
Sabina Mirzabayeva