Общество

Вопрос, а где деньги тех людей, кто не не дожил до пенсии, но ежемесячно отчислял себе на пенсию а?

G?lhan Nurl?eva
Выбросили "в пропасть"
Мансур Аимбетов
Лучший ответ
Отчисления работодателя в страховую часть - идут на текущие выплаты пенсионерам, а отчисления (в т. ч. и собственные) в накопительную часть - наследуются.
Армянское радио отвечает:

Получены родственниками и правоприемниками и потрачены в свою пользу.
Тот кто не знает этого - дурак или провокатор

Законы, которыми определено что происходит с пенсионными накоплениями умершего недополученная пенсия умершего пенсионера выплачивается родственникам согласно Закона «О трудовых пенсиях»;

если человек не дожил до пенсии, а его накопления хранятся в ПФР (Пенсионный фонд России), действуют нормы Постановления Правительства №711;

если не доживший до пенсии инвестировал пенсионные средства в НПФ (негосударственный пенсионный фонд), применяются нормы Постановления Правительства №710.
Бекир Консул
так значить это не они платили в Пенсионный фонд, а работодатель?
Лена Ибетова
22% не хилые деньги !!

это как алименты!
G?lhan Nurl?eva мне нравится как у нас все устроено в стране, прям отлично все
атата) те деньги которые пипл якобы откладывает на свою пенсию, идут на содержание нынешних пенсионеров) по этому возраст пенсионный и поднимают, что бы было с чего кормить нынешних
Ну Кирюша заявил что строит по три храма в день.))) Не на пожертвования же такое ударное строительство идёт.)))
Открой глаза. Грабять же
Елена Романова
Подите к зданию мэрии вашего города. Посмотрите на машины...
Это только город, даже не регион...
Алекc Eлов
А что тут напенятного? Деньги отобрали.
Я был поражен когда на западе увидел что старые кошелки ездят на новых спортивных БМВ
Оказывается когда старичек дает дуба (по статистике мужчины раньше умирают во всех странах)
страрушка получает остатки от его пенсии.
И ничего лучше ей в голову не приходит как купить новое заряженное купе.... на что еще делать...
Eлена Шеина
Ты сам дурачок или ищешь дурней себя?