Общество
Почему "ХАЛЯВА", что в СССР, что сейчас в РОССИИ, самое ЛЮБИМОЕ слово? Чем ЭТО можно объяснить???
А чего-же в ней плохого, в халяве? Жалко только, что ее в принципе не бывает...
Работа не волк-в лес не убежит!
так тяжело у нас люди работали за гроши, что всегда хотелось жить кучеряво без такого напряга
Можно объяснить-Ленью, Не желанием добросовестно работать, Пьянством!
"Россия - это подвалстная Халяве территория".
Русский народ настолько любит халяву, что готов платить за нее последние деньги.
Как гласит русская поговорка-халяве в рот не смотрят.
На халяву даже трезвенники и язвенники пьют!
Да это во всем мире любимое слово, только на соответствующем языке. Не стоит идеализировать иностранцев в этом отношении.
Это и есть тайна русской души, о которой здесь часто спрашивают.
потому, что на ХАЛЯВУ и уксус сладкий
и на ХАЛЯВУ хлорка творог!
Потому что ЛЮБИМ мы, Русские Халявушку)))) )
А кто ж её не любит-то? ) Народ, который за рабов века держали, и пахать заставляли потом и кровью, не может не любит что-то получить без труда.. . По той же причине может не очень любить работать... .
Одна из западных газет даже обозначила такое понятие:
Русскими народными сказками. Там что ни хорошо- всё на халяву. Или почти всё :-)
Потому что до чужого добра жадные !
Жители - те-же!
а между прочим "халява" еврейское слово
Потому-что БЕСПЛАТНО!!!
Ну почему же только в СССР и в России? Во всем мире никто и никогда не отказывается от бесплатного и дешевого!
Глянь какие очереди на распродажах в Европе! А уж как черножопые в Америке друг другу пасти рвут за халявную миску супа! Так что неправда ваша, гражданочка! К примеру, будь у меня инет не бесплатный-разве сидел бы на этом сайте весь день, чтобы занять себя хоть чем-то на работе!
Такой уж наш менталитет.
потому что у русских генетически заложена привязанность к слову Халява...
Менталитет.