Общество
МОУСОШ - это ужас современного языка?
Повела племянницу в школу и была сильно удивлена, что школы теперь называются МОУСОШ. Это кто-то специально уничтожает русские названия?
У нас любят сделать сложным то что проще простого! Этим мовнюки от департамента образования занимаются (новые слова и понятия изобретают), чтобы оправдать свое существование... Подобное творилось на начальном этапе социализма, смотреть Ильфа и Петрова... потом вроде логично устаканилось. Сейчас мы новую политическую формацию изобретаем: переходим к капитализму с человеческим лицом, но все равно получается по Дарвину))
Дмитрий Шкерин
Ну да. Только людям от этого неуютно в своей стране жить.
Сокращённые названия везде применяются, не только в России !
Дмитрий Шкерин
Ага. Я так и поняла, что это не русское начинание. Типа, чем мы хуже Европы?
Всё просто, оказывается это ШОСУОМ !
Хорошо что еще русскими буквами...
Дмитрий Шкерин
Это точно.
Так это и есть русское название, а именно муниципальное образовательное учреждение: средняя общеобразовательная школа. :-) Просто никто никогда полное название говорить не будет.
А номер какой?
"муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа" -что не так?
Дмитрий Шкерин
Почему просто не Средняя школа?
Валерий Тихонов
средне-приходская школа н-ского посёления городского типа. Что тут не понятно? каменный век. Не подразумевает министерств и стандартов. Всё на усмотрения церкви и купцов или помещика. Даже князем (царём) не пахнет.
В Раше подобный дебилизм и пластмасса давно уже в ходу ...
А как вам МОУДОД?
А мы в МАОУ Гимназия №....ходим))))))))))))))))))
Надежда Умец
А чем гимназия отличается от школы?
А что вас смущает, обычная аббревиатура
Дмитрий Шкерин
Чувствую себя чужой в своей стране
Валерий Тихонов
Средняя школа №760 им. А. Маресьева г. Москвы. Вот примерно так они звучали и будут звучать.
Лена Мучинская
{1999} Диалоги с Господом Иисусом Христом - Tom I
sites.google.com/site/newrevelation2001

Ещё в Союзе придурошные партийные бонзы придумывали аббревиатуры ко всему вокруг. Обкомпромпродсельмагсовхоз
*убейте Мою Гордость*
ВЛКСМ
Зачем Израиль отдает Иордании пресную воду из Кинерета
Сотни израильтян подписали петицию против передачи 50 миллионов кубометров воды из Кинерета в Иорданию.
Дмитрий Шкерин
Ну вот и мне не понятно. Самим не хватает, а они отдают. Кто-то руки греет, видимо
Isabella Stormbird )))) тоже не по русски ...ужас
Я в частных беседах на шуточные темы тоже люблю искаженные слова но мля эти абривеатуры это реально дибилизм с синдромом дауна .
Сама выбрала этот строй, ну или твоя мама в 1991.Какие претензии к народу?
Малышка-тебе лет сколько? 35 если в обморок не упаду-и поверю-но ошарашен буду.
А что нельзя ответить? Такая же идиотка типа Ронина?
Сама с собой можешь болтать до 00:00 часов! У меня кончились комментарий-мать твою!!!! ДЛЯ КОГО ПАМЯТЬ КОРОТКАЯ-ПОВТОРЮ!
Дмитрий Шкерин
Малыш, вопрос давно закрыт. Что ты тут делаешь?
Это что! Есть Муниципальные Учреждения Дошкольного Образования.
таким как ты нужно покончить с собой
Я с первого класса (2007) в школе с такой аббревиатурой учился. По моему, никаких нововведений)
Бесиииит рилии....
У меня ваще МАОУ СОШ С УИОП... ска
Дмитрий Шкерин
Ничего себе...
Согласна, гавнюки...
просто делать людям нечего
Isabella Stormbird 17 минут назад
Оракул (79064)
Не очень. У меня 70 тыс + премия
Аху***! Кем вы работаете, и сколько в вашем городе живет человек?
Оракул (79064)
Не очень. У меня 70 тыс + премия
Дмитрий Шкерин
Я юрисконсульт. Живу в Хабаровске. Население около 700 тыс