Общество

Как можно тратить на еду (на одного человека) по 8к в месяц при зарплате в 13 к?

А потом ноем, что на жизнь денег нет. Рабы своих пищевых привычек. Лучше питаться куском хлеба с водой, но ходить в красивой, нормальной одежде, чем питаться вкусно, но ходить в бомжатской одежде.
A B
Каждому своё.
Ты получаешь 13к.
Мой сын получает 260к.
Моя пенсия 19к.
Но зачем тебе золотой унитаз, если ты будешь какать в него кровью?
***kuanysh ***
Лучший ответ
спорно. есть плохо если -одежда не нужна
Kamoliddin Yuldoshev
Как можно тратить 8000 на еду я знаю, сам трачу вдвое больше.
А вот как это делать при зарплате 13000 - загадка )).
Игорь Гуляев
а разве бывает ненормальная одежда.. А желудок береги смолоду!
A B много
Еда дорогая и это ещё не много. Без 2к в магазине делать нечего, а это раз в неделю по минимуму.
A B Ну, я за 2к лучше нормальную новую одежду себе прикуплю, а есть буду крупу, зерновой хлеб и рыбу.
Вот такие люди и развалили СССР. Тоже хотели тусоваться красиво.
Ирина Буцыгина
Неправильная у Вас арифметика.. Одежда обновляется не каждый месяц. Даже если обновлять её полностью 1 раз в квартал, получается оставшиеся 5х3=15к..
15000 на три месяца одному уже сытому члену семьи - это немного, но вполне сносно.
30000 на три месяца двоим уже сытым членам семьи - это тоже немного, но ещё более сносно..
...
60000 на три месяца уже сытым четверым членам семьи - это вообще кучеряво...
Нет, питаться надо хорошо, это для твоего же здоровья. Питание это самое главное. У меня знакомый на еде экономил, деньги копил, а потом раз и умер и деньги не понадобились.
Полностью согласен - в гробу в красивой одежде человек выглядет лучше, чем в бомжатной...
Владимир Серов
***kuanysh *** Ирония.
Но на встречу с Богом хочется прийти в красивой одежде.
Издержки физического мировоззрения.
Владимир Серов Ха-ха... А ты к Богу на приём записывался/лась? А. может, не примет? А в Аду всё равно в какой одежде на сковороде жариться....
Потому что есть говнище - вредить здоровью
Особенно при нынешнем уровне фальсификата, особенно среди дешёвых продуктов
A B Смотря что. Макарошки и доширак-да, говнище. А можно купить мешок крупы (лучше всего-риса), серый хлеб, овощи и рыбу.
Питаться нужно не куском хлеба с водой, питаться нужно хорошо, но 8 тысяч для этого перебор - 3-5 - вполне хватит, в зависимости от потребности организма.