Я не про русских программистов, технарей, они как раз таки лучшие в мире программисты, около 50% "силиконовой долины" русские ребята. Скорее всего они действительно гении, ибо я не понимаю как можно стать топовым IT живя в стране уровня "Свобода слова? Не, не слышал", огороживающейся от цивилизованного мира законами Яровой и блокировками Тора и VPN, сажающей людей за репостики ВКонтакте, можно что-то говорить про айти? Как в стране, где подавляющее большинство населения сидит на пиратских виндах и кряках (не только физики, но и юрики), где население до сих пор дрoчит на ХР максимум 7ка, когда везде уже 10ка, можно что-то говорить о айти развитии?
Если даже в Москве из 20 человек максимум двое знают что такое "облако" и как им пользоваться. Только в Рашке Мащщки и Натащщки (точнее Алёши берут их в кредит своим Нитокимкакфсе Мащщкам) покупают айфоны ради понта и выставлении своей потасканной жопы и сисек в инстаграмм ради лайков. 90% насоса... ой, простите, купивших айфон Мащщек даже не знают что такое iCloud и как "музычку на айфон закачать?"
Как в такой стране возможно развитие Айти сферы наравне с "вечно загнивающей Гейропой" и "разваливающейся от госдолга Омереке"? Это же бред. Айти сфера в РФ находится в стагнации и загибается. К тому же это способствует рузке образование в рузке вузах.
Так как даже в престижных вузах на факультете интеха максимум вас научат никому не нужным принципам фон Неймана, писать калькулятор на Дельфи, ну максимум расскажут про шифрование и криптографию. Поднимать линуксы, фряхи и гипервизоры с виндосерверами и доменами с групповыми политиками, не говоря уже о сетевых технологиях, вас там никогда не учат. Всему этому в подавляющем большинстве вам придется задрaчиваться и учиться самому. А не будете параллельно зaдрачиваться, то по окончании вуза максимум на что вы сможете рассчитывать ближайшие лет 5:
- Эникей принеси-подай уровня макаки
- Мальчик ты_ж_кампьютерщик уровня "эй ты, уёбок, какого xуя у меня это окошко выскочило?"
- Мамкин погроммист уровня "эй, уёбoк, хочу программу с одной единственной кнопкой "ВСЁ СДЕЛАТЬ ЗАEБИСЬ"
- Жирный админ Вася сервера венда 2002 в конторе Рога и Копыта с 10-ю полуeбками в штате
Общество
Почему Россия отстает в сфере IT?
Приоритетная политика власти в РФ, это борьба за выход на передовые места по добычи углеводородов, поддерживая название страны - бензоколонки и поэтому похерила она все остальное, от слова совсем... А какой выхлоп?! Были на 18 месте, стали на 12ом... прорыв, как ни говори (... А теперь и того ниже станем.
Про IT технологии...
Наш чародей Чубайс, ещё в 2013года презентовал нам, а вернее президенту, так называемый "Етафон"..И что??? И где он??? Молчок).
Пардон)))... Можете на картинке посмотреть....

Про IT технологии...

Морозов Владимир
сделано в тайване
Потому же, почему отстает и во всех сферах тоже. Причем, отстает быстрее, чем идет время, т. к. откатывается назад, в прошлое.
Зачем нам айтишники, в их разработки надо вкладывать деньги и неизвестно когда они окупятся и окупятся ли вообще. Проще качать нефть, дешево и деньги сразу приходят
Потому что это только в розовых ватных мечтах было всё просто - вот завалим совок и нам всё капиталисты сделают. А в сером реале капиталисты стали в баулах возить хлам из Китая
А почему Япония отстает в сфере изготовления и эксплуатации АЭС? Что им мешает? Быть может американская монополия на их поставку и липовое обслуживание?
Владимир Скворцов
При чем тут Япония?
Юлия .
Ну как же? Значит в сфере Ай Ти они впереди планеты всей, а здесь лоханулись. У каждого своя фишка.
Юлия .
А как же в Фукусиме получилосьто?)))))))))))) Мэйд ин Ю Эс Эй)))))))) Да еще и сервис слабоват оказался!!!! Вот на этом япошки и погорели!!!!
Десятка - деградация, а не развитие.
Облако - всего лишь инструмент для задач. Если тебе для решения твоих задач не нужен ключ на 10, то ты им и не пользуешься.
Программисты везде есть и все отличные. Вот только почему их нет в яндексе?
Прадедушка у Яровой жег ведьм на костре, потомок продолжает дело.