Общество

Почему в России не принято стучать, как в Европе?

чревато закончится
Аэлита Баянова
Лучший ответ
Ну да, а в сталинские времена кто друг на друга стучал?
Kamoliddin Yuldashev
Антон Кропотов люди, один на другого
В России, очень даже принято. А бывали времена, когда, практически все стучали друг на друга.

Например, настучал на соседа, что он враг народа. Соседу "в голова дырка" сделали, а его комнатушка в коммуналке, доставалась бдительному гражданину.
Ульяна Рыжая
Алексей Янсон Такого как на Западе не было ни когда. Не пизди.
Реакция может быть противоположной
"Лучше стучать, чем перестукиваться", но гордиться стукачеством в России не принято, как в Европе гордятся и радуются как дети когда настучали..
В России стучать стыдно и все это скрывают.
Стыдятся и стучат по тихому, пишут оперу.
Ilyas Rameev
для начала стоит разобраться в терминологии.
Стучат воры на воров - силовикам.
а граждане предупреждают о преступлении.
согласно вашего вопроса, вы априори согласны с тем что россия это страна воров.
* Маринка *
Потому как не платят за это
Азат Газизов
Да ты в Европе, тролль малолетний никогда не был..
Асель Жунусова
Некому.
Почему в россии не принято звонить в полицию, если видишь, что пьяный или обдолбаный садиться за руль?
Почему в россии, принято сидеть на шоу, утирать сопли, и рассматривать видео с десяти телефонов "друзей", которые видели, как их пьяный друг поехал ?
почему в россии, друг тот, кто помахал, поржал и еще выпил на посошок в дорогу пьяному?
почему в россии, все через жопу? любое правильное, считается вражеским, а все, что на соплях, клее, колготках, болтике, и на ста граммах, sука вдоску родным?
вот когда не "настучат", что ваш знакомый, или недайблизкий сядет сдуру, вы начнете спрашивать у всех, кто его видел в последний раз: почему вы нихера не сделали????
а увас стучать не принято.
нравится ответ?
стучат именно в России.
В Европе следят за порядком
Марат Ахметов каким порядком??
напиши хоть один пример порядка
стучать надо.. но не людям самим а тока спецагентам ..тайным ...их должно быть мноооооооого
Если в СССР в 1937г писали доносы, то об этом сейчас столько говорят, осуждая, так раздувают тему, что начинаешь думать, что только в нашей стране может такое быть, а в Европе стучали и стучат всегда и в прошлом, и в настоящем и об этом они молчат и скрывают, потому, что это их образ жизни.
Marina Chistyakova
В Европе, если Вы пожалуетесь на шумящего соседа, полиция его приструнит
А у нас даже не приедет. А если и приедет, то первое, что сделает - сдерет с него бабки себе в карман, а он будет продолжать шуметь.
У молчаливой ненависти эффективнее результаты!
У нас не стучат а обращаются к правоохранительным органам с целью урегулирования конфликта или законного аопядка
я не европофил но кое что полезное надо бы конечно перенимать только вот доносы на соседей писать ( у нас глубоко в подсознании может это на генном уровне ) считается подлым, да не отрицаю что были времена и были подлецы и писали и стучали. ну такова вот она жизнь сложная и противоречивая. Нас Русских нельзя сравнивать ни с кем тем паче с англосаксами. мы не смотря на все свои недостатки добрее честнее и полрядочнее.