Общество

Почему в современной России идёт ползучая реабилитация Сталина и его режима?

Откуда у некоторых представителей русского народа мазохистская любовь к нему? Объясните пожалуйста.
Н*
Ната ********
Может, россияне жаждут второго пришествия сталина - возрождения бараков за колючей проволокой, ночные воронки и звонки в дверь....
Ануар Тусупбеков
Лучший ответ
Александр Пухов Мммм... мечта. Неплохо было бы приехать так к какому нибудь ротенбергу или другим друзьям плешивого
кадырову напиши он быстро от сталинизма любого вылечит
Пугают европарламент с куриными мозгами.
Карина Бареева
Действительно. Реабилитация Сталина идёт слишком медленно. Недопустимо медленно.
Она всегда шла. Если в двух словах - это слишком раскрученный бренд, чтобы самые разные... силы, скажем так, не хотели поиметь и для себя от него кусочка
Настя Шатилова
Настя Шатилова Насчёт любви - ну во-первых у нас традиция: если кто из политиков подвергся опале (пожизненной или посмертной) - значит не иначе как был за народ. Во-вторых, он уничтожал представителей бюрократии (своей же, но это неважно), а у нас бюрократию очень "любят". В-третьих, трость Фразибула косила всех подряд, но в первую очередь людей хоть чем-то выдающихся, то есть те, кому в жизни не повезло (а таких у нас много и будет ещё больше) и кому особо нечего терять...
Это не мазохистская, а любовь благодарности за наше счастливое детство.
ибо его фундамент был заложен при Сталине.
ветер истории только начинает задувать снося тот мусор что на тащили после смерти Отца Народов...
Лёха Бвк
ГУЛАГ хотят.
Роман Иванов
я спать, мне пофиг
Алина Бида
Значит пенсионный возраст давай, как при Сталине, а все другое «ползучая реабилитация»... забавно.
Владимир Хмара
Люди так хотят.
Petrov Ion
Человек это животное скажем так пока не контролируемое и в нем заложено такое представление как любопытство а что было ( И как-то не очень понятно в чем страдания скажем от департации ( когда вместо фронта в пехоту, где убьют быстро или тяжело ранят отправляли не которые национальности )
При Стплине 40% пром произвлдства было в частных руках, выше чем сейчас
Шолпан Нурабаева Ахах... скажи еще, что индустриализацию кулаки провели :)))
Найля Аввясова Странно, что вы это не знаете. Кулак это растовщик на деревне, паразит на теле крестьянина.
Найля Аввясова Вы глубоко заблуждаетесь. Кулак мог вообще не иметь землю, но через помещика имел деньги и ссуживал крестьянскую общину деньгами, техникой и другой утварью. В конце урожая забирал свою долю и делился с помещиком. Под залог кулак брал землю крестьянской общины. Крестьяне были вечно в долгу перед кулаком. Поэтому после национализации земли когда все земли отдали крестьянской общине кулаки взбунтовались и стали тупо быковать требуя долги и убивая крестьян. Тогда их стали высылать на Урал. У Ельцина отец был кулаком, за что его и сослали. Так отец Ельцина получил на Урале жилье и стал начальником цеха на оборонном заводе.
Найля Аввясова Значит я прав ) читай азбуку, помогает
Потому что люди нажрались портками и жвачками... теперь хотят обратно бесплатные квартиры, бесплатные образование и медицину, а также бесплатную ежегодную путевку на юг.
Этим людям чрезвычайно надоел путинский бардак - вот и мечтают о порядке
*ксюшенька *
Современный капитализм естественно рождает современные коммунистические движения. Диалектика.
Причина проста: те, кого он пересажал в свое время и их дети, уже умерли естественной смертью. Потому, его образ -- сильного лидера, который все делал для народа, --особенно актуален сегодня, когда 2/3 части молодого населения (стариков не учитываю) считают что приди он к вдасти -у них сразу появится и работа, и специальность престижная и главное пенсии огромные.
И люди не понимают, что сейчас после путинских проделок кто бы не пришел в Кремль, уже в ближайшие 40 лет ничего исправить не удастся.
Mr. Pet живы ещё, помним... (благодаря родителям знаем свою родословную и судьбы каждого родственника).