Общество
Так ли уж полезные ископаемы полезны для России?
Полезные ископаемые настолько же опасны, насколько и полезны. Даже опасности в них больше, чем пользы : все, что можно годами заработать добывая газ, нефть, можно лишиться в один миг, если с этими ископаемыми "не так себя повести". И опасность они представляют скорее всего для населения планеты, чем конкретно для какого-то государства. То же самое и лес, и вода, и уголь, и алмазы, и золото.
Сам не раз задумывался что халява развращает страну. Вот у японцев их нет и они вынуждены шевелить ушками что б выжить да ещё и стать одной из развитых стран.
а что ещё продавать за бугор?
Вредны до жути. Умом надо зарабатывать и трудом. Япония тому пример, а мы нефтедоллары проедаем.
Полезные ископаемые — минеральные образования земной коры, которые могут эффективно использоваться в хозяйстве. Полезные ископаемые (минеральные ресурсы) формируются в ходе геологической истории под влиянием внешних и внутренних процессов.
Россия богата разнообразными полезными ископаемыми, что связано с разнообразием тектонического строения территории страны.
На базе открытых геологами крупных месторождений выросли современные города
Динамично развивается металлургическая промышленность, Химическая промышленность
Топливная, химическая и нефтехимическиая отрасли, машиностроение и металлообработка, черная и цветная металлургия работают на запасах собственных месторождений
Полезные ископаемые очень востребованы в строительстве жилья и дорог.
На основе источников минеральных вод, лечебных грязей и термального пара (газа) функционируют знаменитые санатории и дома отдыха
Богатейшая палитра пород и минералов используется сегодня в камнерезных художественных мастерских
Часть полезных ископаемых экспортируется.
Далеко не всем гражданам России полезны ее ископаемые... ((((((
Для всей России ничего, а вот для некоторых членов очень даже полезны.
Полезны конечно, и не только для России.
Уж лучше с ними чем без них.. .
Это из разряда : "в хозяйстве и бычий *у* - верёвка"
А что еще сбагривать заграницу??
Так может тогда раздать эти полезные вредные ископаемые другим странам? Они тока и мечтают... и очень бы даже обрадовались...
а что мы такое без них? конечно нужны!
А что есть ВАРИАНТЫ?
Вовсе они не полезны - только развращают и верхи, и низы... Полезные ископаемые - это дар Божий стране, а не власти, использовать которые надо чрезвычайно экономно и осторожно... Есть гипотеза, что Земля - как бы живое существо, как думаете, ей нравится, что людишки ей все нутро выворачивают? Вот откуда землетрясения, цунами и прочие страсти... То ли еще будет...
Для чиновников и правительства очень полезны, чем же еще карман набивать, а для простого гнарода это все по барабану. Родился в нищете- и сдохни в нищете. Вот девиз российской власти для простых людей.
Они полезны властьимущим и тем, кому их продают.
Очень полезны и нужны. Это кладовая нашей страны. Дай бог, в будующем, придет нормальный правитель, который сможет использовать их на благо народа.
полезные ископаемые всегда полезны, это богатство рксского народа
А жить-то на что? ! (нашим бизесменам)
а вы думаете США нужна России как таковая? ан, нет ...тока богатства
Для тех кто эксплуатирует добытчиков эти ископаемые полезны, для тех кого эксплуатируют вредны.
Для остальных жителей страны вопрос сложный. Не будь этих ископаемых в таком объеме развивались бы высокие технологии. В развитых странах, в которых ископаемых практически нет - качество жизни считается выше.
а как же... нефть!
ну не совсем для России, точнее для нашего правительства)))
Россия давно уже стала донором. Разве Вы не заметили...?
Главное, что они полезны для всего остального мира и за них нам платят.
Без них бы была грош цена нашей России. Весь мир считай, чем-нть да снабжаем
думаю что да, на них люди делают деньги
ну конечно, они везде полезны
Конечно нужны, как без них то, никуда!
годятся но больше для карманов кремлевских деятелей
Они очень полезны, может быть не так для России, как для некоторых россиян . Вон тов. Путин за каких-то 8 лет стал богатейшим человеком планеты ( неофициально, конечно)
<<< The Inadequate >>>
ГОСПОДИН ПУТИН будет правильнее.
полезны
полезны только нескольким людям нашей БОГАТЕЙШЕЙ страны