Общество

Что будет, если 70-и летний старик начнет активно заниматься спортом?

Откинеться
Ольга Савенкова
Лучший ответ
Если не перенапрягаясь, то ничего плохого не будет. Хоть сексом, если желание есть.
Жениться захочет
Кони двинет
Лучше физкультурой.
Спорт в таком возрасте не нужен.
Олег Туболец
Инфаркт
Если постепенно, то ничего, кроме пользы. Вон тут по тв передачу смотрела про пожилых китайцев. Регулярно в парках гимнастику делают. И на шпагат садятся, и на голове стоят. И в 70,и в 80 лет.
Продлит себе полноценнкую жизнь
Ускорит телепортацию в рай.
Sascha Trachuk
НЕ БОИСЬ, хуже не будет.
Спорт-нет. Физкультура-да.
Будет жить до 100 лет и не болеть.
сергей Савенко Да он всю жизнь был физруком. Это другой случай.
Лучше не спортом, ОФП - общефизической подготовкой. На площадке, где я зарабатываю себе грыжу, видел мужиков за 60-70-80 лет. Некоторые выглядят смешно, по тому что сил уже нет, а они пытаются брать нагрузки как в молодости, пыхтят, стонут, умирают, но всё равно качаются. Но большинство тех кому за 60-70 реально сильны и не плохо выглядят. Здоровей обычного офисного манагера тридцати лет. Эти, не старики, нет, пожилые мужчины имели професии связаные со спортом. И им тяжко бросать то к чему привыкли.
Вы, если не занимались этим всю жизнь, лучше не убивайте себя непосильным нагрузками, тренируйтесь на лёгке, откажитесь от транспорта на дистанциях до 5 км, железа самую малость. Лучше ежедневная регулярность с низкой нагрузкой, чем самоубийство с непривычной раз в неделю.
И, да это сделает не только функционально сильней, но и вернёт увереность в себе, которой так не хватает пожилым людям.
Полишка ))