Общество
Что будет, если 70-и летний старик начнет активно заниматься спортом?
Откинеться
Если не перенапрягаясь, то ничего плохого не будет. Хоть сексом, если желание есть.
Жениться захочет
Кони двинет
Лучше физкультурой.
Спорт в таком возрасте не нужен.
Инфаркт
Если постепенно, то ничего, кроме пользы. Вон тут по тв передачу смотрела про пожилых китайцев. Регулярно в парках гимнастику делают. И на шпагат садятся, и на голове стоят. И в 70,и в 80 лет.
Продлит себе полноценнкую жизнь
Ускорит телепортацию в рай.
НЕ БОИСЬ, хуже не будет.
Спорт-нет. Физкультура-да.
Будет жить до 100 лет и не болеть.
сергей Савенко
Да он всю жизнь был физруком. Это другой случай.
Лучше не спортом, ОФП - общефизической подготовкой. На площадке, где я зарабатываю себе грыжу, видел мужиков за 60-70-80 лет. Некоторые выглядят смешно, по тому что сил уже нет, а они пытаются брать нагрузки как в молодости, пыхтят, стонут, умирают, но всё равно качаются. Но большинство тех кому за 60-70 реально сильны и не плохо выглядят. Здоровей обычного офисного манагера тридцати лет. Эти, не старики, нет, пожилые мужчины имели професии связаные со спортом. И им тяжко бросать то к чему привыкли.
Вы, если не занимались этим всю жизнь, лучше не убивайте себя непосильным нагрузками, тренируйтесь на лёгке, откажитесь от транспорта на дистанциях до 5 км, железа самую малость. Лучше ежедневная регулярность с низкой нагрузкой, чем самоубийство с непривычной раз в неделю.
И, да это сделает не только функционально сильней, но и вернёт увереность в себе, которой так не хватает пожилым людям.