Общество

Правда, что на Марс живым людям не попасть, но людей заведомо обманывают?

не правда.
без пищи человек может прожить около года.
а дорога на Марс и обратно - 6 месяцев (в среднем)
___
"ловится" момент старта - чуть раньше ближайшего расположения Марса к Земле (ближайшее - 40 дней). Высадились, пометили - попыссали на камушки, и обратно!
Ольга Ольга
Лучший ответ
Они умрут по дороге
Kolia Gordichuk
Лейсан Хасанова а ты кем работаешь то?
Kolia Gordichuk Нет мы не врём.
Хорошо.
А какого кладбища и в каком городе? При этом кладбище есть гранитная мастерская и цветочный магазин, бюро ритуальных услуг?
У Марса практически нет магнитного поля. Значит там радиация. Значит надо строить защиту. Ну и сколько будет стоить проживание и работа там? И что там такое можно добыть, чтобы это покрыло расходы на добычу и доставку на землю? Освоение Марса лишено смысла.
Лейсан Хасанова а у тебя есть деньги, чтобы делать подобные заявления?
Не то что живым, но и всяким роботам фейковым.
Mady_ B/e/s/t/
Никто не обманывает, но риск погибнуть конечно есть. А ты что, лететь собрался?
Лейсан Хасанова знаем мы этих летунов....

молодые жмуры для копалей в радость.... лёгкие!
Алишер Умирзоков На Марсе тоже копачи понадобятся.
Человек не может долго находиться вне магнитного поля Земли. У человека сначала возникает расстройство психики, а затем смерть. Причина: движущаяся по сосудам кровь, является электролитом и под воздействием магнитного поля Земли, вырабатывается электрический ток, необходимый для функционирования нервной системы человека.
Человек не долетит живым до Марса, пока не разработают систему имитации земного магнитного поля в межпланетном космическом корабле.
Томирис Кошекова а на Луну как долетели
Александр Левада не было американцев на Луне
Живые люди могут туда попасть, вот только кто им поможет, после длительного пребывания в невесомости, попав на планету, даже руками пошевелить невозможно
На любой другой планете должно быть вода и кислород самые минимальные нужды человека.
Анара Нысырина
Лейсан Хасанова мы тебя на Луну и отправим вскоре....
так ты готовишься к службе в армии?