Общество

А почему в фильмах там ляп бывает про технику, с каких пор Т-4 под Москвой тяж танк ?

Максим Короб
Так и радистку Кэт в Швейцарии Штирлиц сажал в вагон Октябрьской железной дороги, производства ГДР.
Сергей Терентьев
Лучший ответ
Максим Короб я тоже не вижу
Армянское радио отвечает:

Потому что могут возникнуть вопросы - почему войска бежали от столь слабых танков, с противопульным бронированием и слабенькой пушкой. Почему все эти танки не были уничтожены в первые месяцы войны, а воевали до 1943 года? Чуть не уничтожив СССР.
Во времена СССР, если вы посмотрите на титры фильмов, при создании фильмов всегда приглашали консультантов -профессионалов : историков, военных и прочих специальностей в зависимости от тематики фильма . В наши времена "свободы" от профессионализма фильмы лепят наверное на базе своей, не всегда здоровой фантазии, черпая информацию из компьютера и хотелок подвыпившего продюсера . Да и купленные дипломчики у режиссёров пахнут тухлятинкой, впрочем как и их фильмы, которые как туалетная бумага -разового использования .
Максат@ Дамира
Максим Короб я про ссср фильм под москвой
Бездарные режиссеры фильмы ставят, в истории нули....
Михаил Семенов
Да полно фильмов где в начале войны все при погонах! И не только... АК-47 еще не хватает... Но скоро появятся...
Коркема Ktk
Это вы про Подольских курсантов?
Максим Короб нет про советских фильм под москвой
а как вам фильм "блокада", там вообще ИС-1 в 1941г.
Марал Муханова
По немецкой классификации Pz.Kpfw. IV считался "тяжелым".
Кстати в советских фильмах в роли "немецких танков" вообще Т-55 с одетой квадратной картонной коробкой на башне.
Но почему-то на это никто внимание не обращает в этих фильмах.
Максим Короб Pz.Kpfw. IV Ausf. A - J
КлассификацияСредний танк
Боевая масса, тот 18,4 до 28,5
Компоновочная схемаКлассическая
Экипаж, чел. 5 чел.