ага.
невиновный просто смириться и подставит другую щеку
Общество
Только виновный будет доказывать свою невиновность?
Де-факто, по сложившейся практике Правоприменительной системы в РФ подозреваемый сам должен доказывать свою невиновность и непричастность в ответ на все вымыслы и фантазии следователей СК.
Остаётся Тайной Следствия, где СК набирает таких сказочников, А суды потом просто утверждают то что Следователи вменяют по их мнению, могло бы подразумевать состав
преступления в действиях или бездействи невиновного подсудимого.
Например, прецедент с приговором ННПлатошкина, в котором всё обвинение построено на законных действиях обвиняемого, подразумевавшего незаконные массовые беспорядки, которых по факту не было и причастность не доказана.
Зато обрашены в доход Государству деньги изъятые у сожительницы профессора, на её квартире, где и был задержан фигурант, получивший впоследствии приговор 5 лет условно с поражением в правах, в Гагаринском Суде г. Москва в 2021 году.
Originally posted by jim hokins:
Оратор римский говорил
Средь бурь гражданских и тревоги:
"Я поздно встал - и на дороге
Застигнут ночью Рима был !"
Так! но, прощаясь с римской славой,
С капитолийской высоты,
Во всем величье видел ты
Закат звезды ее кровавой !..
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые -
Его призвали Всеблагие,
Как собеседника на пир;
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был,
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил.
Originally posted by jim hokins:
Оратор римский говорил
Средь бурь гражданских и тревоги:
"Я поздно встал - и на дороге
Застигнут ночью Рима был !"
Так! но, прощаясь с римской славой,
С капитолийской высоты,
Во всем величье видел ты
Закат звезды ее кровавой !..
Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые -
Его призвали Всеблагие,
Как собеседника на пир;
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был,
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил.
Нет. Только тот, кто будет вынужден.
Неужели это так сложно понять?
Роман Середин
https://otvet.mail.ru/question/225399765
Безучастно смотреть как пинают тебя и твоё имя вряд ли кто станет.
Естественно, что станешь приводить аргументы за свою невиновность. Хотя имеешь право, по Конституции, сидеть и безучастно ждать пока следак не докажет твою виновность, а судья разбираться не станет и осудит. И докажут, и осудят, и посадят.
Виновность устанавливает суд. Но такая блядская практика сложилась у нас, что человека в любом случае пытаются засудить. Доходит до того, что невиновность нужно доказывать. Нонсенс.
И я тожэ буду доказывать...
Исходя из презумпции, - ровно на оборот, следствие и прокурор доказывают виновность имеющимися у них аргументами, а не человек против кого их выставили доказывает невиновность, а суж смотрит. удалось или нет
суд пусть доказывает
Нет
Вообще-то суд доказывает ВИНОВНОСТЬ.