Общество

А вы бы женились/вышли замуж за человека, который рос в детдоме? В моем понимании это - мезальянс.

Так же: что бы вы сказали, если бы узнали, что ваш сын/ ваша дочь дружит, общается, встречается, собирается связать свою жизнь с таким человеком?
Взяли бы вы на работу выпускника/выпускницу детдома?
Скорее всего у такого человека сломанная психика. Я не смогу с таким общаться долго.
Артур Криушенко
Лучший ответ
Не сталкивался, но думаю и оттуда разные люди бывают.
Yana Tomilenko
Мезалья́нс (фр. mésalliance) - неравный брак, первоначально брак между людьми различного социального положения, между людьми разных сословий, отличающимися по имущественному положению. Употребляется для превосходящей стороны, как брак с лицом низшего социального положения.
Не терплю снобов, которые считают себя существами высшего порядка. Это о вас.
А в детских домах всякие люди встречаются. Есть и такие, кому вы и в подметки не годитесь.
Приходилось и работать, и дружить в молодости с выходцами из детдома. С двумя и сейчас приятельствуем. Замечательные порядочные люди.
Надежда )))))))))))))) я не считаю себя кем-то высшего порядка. но меня просто коробит: у меня детство прошло в очень хорошей семье, а у кого-то в грязи
Жена сирота это плюс.
Нужно сказать, что там одни потенциальные бандиты
Чушь. Везде разные люди и судьбы. А детдом - это не приговор, а судьба, часто искалеченная.
Надежда )))))))))))))) так ведь если это искалеченный человек, с поломанной судьбой, - значит надо отойти от него в сторону. нам, благополучным людям!
Елена Ковалева Нет. там дети многое пережили. Не все, но многие очень достойные люди. У меня подруга вышла замуж за детдомовца (это было еще во времена СССР) так вот эта семья живет лучше всех из нашего окружения. Во всех планах. И личные отношения очень ценятся и финансово живут очень достойно.
Настоящая любовь, это когда каждый Платит за себя!
1-я - Жена была Любовь но в 47 - Онкология и Не стало! А дальше 2 жены и Вагон женщин ...и никто ни хотел работать! а зачем? если у меня в Питере крутая Квартира, Дача, Машина и Бизнес ...и как только перевел на Режим ...Кто не работает, тот не ест ...
все Разбежались ...И вот тут я встретил свою Настоящую Любовь ...и Голова никогда не болит и каждый платит за себя! Кто не понял, Мысль мою Не Сложную? Я не виноват !!!
Если из американского, то да.
Юлия Астахова
Нет, там воспитание более чем странное
Viktoriya |Rus|