Общество

Почему коты дерутся? у нас два кота и постоянно не ладят. вчера прям третья мировая была

Irina Ivanova
Если домашние - то соперничество у них))) Я поэтому и не завожу второго - мой жуткий собственник и ревнивец).
Лeнчик !
Лучший ответ
мои коты живут в частном доме, то есть свободны в передвижении. Если в доме живут кот и кошка, они легко уживаются. Если два кота - неоднократно замечала - один из них может уйти насовсем из дома. видимо есть проблема территории, например как у львов, когда они на свою территорию других самцов не пускают.
Кошки жестко территориальные животные. В природе их территории могут пересекаться только в период поиска партнёров. Кошки могут мирно сосуществовать если выросли в месте, если им нечего делить (территория и первенство), ещё кошки могут драться если чувствуют себя загнанными в угол (некуда отступать, нет возможности разойтись. например в коридоре) Важно кастрированы они или нет? Какой возраст? Молодые энергичные животные, если вы с ними не играете, не даёте выпускать энергию в играх, тоже могут выпускать её друг на друга! Играйте с ними больше, до потери пульса.
жизнь скучная--корм, лоток, сон
развлекаются как могут--одни на ринге, другие на помойке.
Daur Karagoiliev
...коты по природе одиночные хищники, потому делят территорию - в квартире должен быть один хозяин
Irina Ivanova во как. главнюки т. е. оба.
Должен остаться только один. Они чувствуют друг друга. Как в фильме "Горец".
Юлия Рукавица
Упасть на спину для кота - удачный прием - все четыре когтистые лапы в деле.
Брежнев тоже вытирал о Жукова ноги, когда стал генсеком, тот ещё был кот. Приказал верить в полеты американцев на Луну.
Ну прямо как Украина с Россией