Общество
Кто знает, чего так много пессимизма и злобы сейчас в мире?
Исключительно для управления народом
Вся зараза пришла с Запада и ГЕЙропы.

Ну, за два года короны люди во всём мире уже очень сильно сомневаются в рациональности политики властей и даже привитые не хотят больше прививаться.
Это все из Латвии идет. Там центр мирового зла. ))))
Кризис же.
... фордЫ не продаются. На Марс не летят. Барахла все напокупались - девать некуда.
Так хоть патроны с бронниками кому загнать за доллары.
Тем, кто сдриснул.
кризис
ВокруХ одна брехня...

потому, что - капитализм... главная цель которго - бабло любой ценой...
А раньше тоже так же было. Думается еще хуже будет, но как видно еще пока не готово.
потому что нет СССР.... в СССР был сплошной оптимизм.... доярка надоила сверх нормы, комбайнер намолотил сверх плана, шахтер добыл на гора стахановскую норму
Не знаю уж, как у Вас там в Латвии, а у нас в России все немного приуныли.
Жалуются, что холодно и снег кругом. Лично мне снег никакого дискомфорта не доставляет, разве что лед мешает иногда нормально передвигаться, но жить можно.
Еще, кстати, у нас каких то перемен ждут. Мол, раз 21 год был таким себе, то этот год должен быть лучше. Но слишком уж быстро все хотят всего лучшего и всего сразу, а так не бывает.
В общем, 60% пессимизма, потому что нам есть о чем грустить. Страна грустная и люди в ней такие же. Остальные 40% - нытье и накручивание, но это своего рода то ли оборона, то ли привычка.
Доброго вам утра) у Вас там как дела? Тоже есть о чем по пессимизмичать?)