Общество

Люди которые родились в 1930-1999 Вам хорошо было в детстве? Были какие то недостатки в еде?

В детстве всегда хорошо. А в те времена были вполне счастливы, потому как даже не догадывались, как хреново мы тогда жили. Сравнить просто было не с чем.
АК
Анатолий Капцов
76 960
Лучший ответ
Хорошо.
фруктов экзотических не было а в остальном хоть ужрись за копейки и всё натуральное. попробуй настоящий хлеб из ржаной муки испечёный в печке-поймёшь о чём я
SM
Sayvali Mirzoev
73 145
в моем детстве не было экзотических фруктов и прочих зарубежных деликатесов. сыр по моему всего 3 сортов был. мясо по гсоцене давали 2 раза в год по 1 кг по талонам. или покупай на рынке там дороже было. соков было мало. никакой кока колы не было. вкусные конфеты помоему были только в новогодних подарках на елках для детей. колбасы не было никакого разнообразия пару сортов всего
Джафар Гуфар
Джафар Гуфар
62 389
Нет, наоборот пихали когда не хотелось...
Ваня Кораблев
Ваня Кораблев
53 607
Ну были, а что?
Олександр Божко Просто тех кого я знал говорили что есть было нечего кроме картошки. то что мать терла сосиску на терке чтоб всем хватало.
Андрей Мартынов Это когда сосиска была
В детстве всегда весело и беззаботно. А дети не любят есть. Их всегда насильно пичкают.
Когда подрос и у самого дети появились, то напряг с продуктами почувствовал.
А вообще надо понимать, что разные вещи, жить в Москве или где то жопенске.
К-
Керинский -)
99 823
Эльвира Мустафаева мАсквич? вас никто не любит, не выйзжайте за мкад.
Не голодал. Но и не баловали, нечем было баловать. Макароны с кетчупом в 90-х было любимым блюдом. А сейчас это кажется каким-то супераскетичным, сейчас мяса подавай )
ИБ
Иванн Борзых
81 921
Бананы не всегда были (1966г. р.)
и не всегда жолтые (в газетку заворачивали доходить)
Марина Кривица
Марина Кривица
88 837
Было хорошо, недостатка не было, хоть и не было излишеств. По-моему, у меня было настоящее счастливое детство
Моё детство прошло в голодные годы.
я такого не помню
Сергей Захаров
Сергей Захаров
53 915
Что в садике, что в школе, что в технаре, что в армии полноценное первое второе и компот, а чём вопрос
Мария Ермакова
Мария Ермакова
94 533
Детский мозг атрофирует внешние события под своё внутреннее восприятие их)
Ты хочешь об этом поговорить? )))
ОН
Одил Насибов
95 115
Не было.
Ирина П
Ирина П
92 165
В детстве нет, а вот в 91 недостатки в еде были... пару недель в доме был только рис, чай, сахар, масло и беломор... все.
Голодать не голодали, а недостаток в еде был 1991-93 гг
Victor Andreev
Victor Andreev
58 913
были в начале 90-х.
Хачик Шмавонян
Хачик Шмавонян
41 453
Я себя почувствовал Человеком тока с 2014 по 2022 годы... при санкциях... живу с 1961 года... плохо и Я жил и родственники и Все... бедность была и при коммуняках и при либерастах
Антон Совщак
Антон Совщак
32 072
Марина Кривица то есть как кризис наступил - тебе и похорошело
Марина Кривица Ага. Как нац. валюта вдвое упала - тебе сразу стало хорошо.

А, я понял, ты в с/х - тебе санкции на пользу пошли - конкурентов убрали, цена на продовольствие вдвое выросла - вот тебе и хорошо.
Население вдвое платит - какой же это кризис.

Кстати, обвал нацвалюты - как раз одна из основ экспортных успехов российского с/х. Раньше продавали за доллар - получали 30 рублей, теперь продают за 95 центов - получают 57 рублей. Но если на внешнем рынке можно по 57 продать - зачем на внутреннем за 30 продавать?

Это из серии кому война - кому мать родна.
Марина Кривица "Я себя почувствовал Человеком тока с 2014 по 2022 годы... при санкциях"
(Ты)
"если бы молочку белорусскую убрать в магазинах то и кайф будет"
(Ты)

"Только не отменяйте санкции. Без санкций нам хана"
(Фермер (типа тебя) на пресс-конференции с Путиным)

"При курсе доллара ниже 57 рублей экономику ждет катастрофа"
(Министр сельского хозяйства Ткачев)

"Если что-то убирают с рынка - его место занимает то, что хуже и дороже"
я многое коричество рассказывала эту историю.... Мы, я и дедушка (отец мачехи) находились в Суэц, на лодке дедушки.... мине было девять лет и там имел место сезон бананов....)))).... отходя домой я намекала дедушке приобрести эти продукты.... он приобрёл. ..600 килограмм!!!. это был некий ужас!... пюре суп компот.... бананы бананы.... это кашмар!... а оставить это невозможно, эти негодяи очень быстро приходили в непищевое состояние, а я до восьми лет очень редко принимала в пищу подобные продукты, так как проживала в пансионах для детей с отсутствием родителей по этому мине было очень жалко потерять такое количество лакомства... ненавижу бананы!... прошло много лет и миня все еще начинает тошнить если я наблюдаю эти продукты ...
лично меня кормили хорошо

Похожие вопросы