Общество
Я считаю не надо западу продавать ни нефть, ни газ, ни всё остальное и от них ничего не надо, согласны со мной?
Потерпим, мы то терпеть умеем, а они пусть учатся
Согласны. В отношении газа - у нас треть территории не газифицировано, Пусть государство дотирует, тем более бюджеты последних лет профицитные, а за 2021 год особенно. И нечего гнать за рубеж сырую нефть, надо строить НПЗ.
Приступить к масштабному импортозамещению. У нас самая богатая по природным и человеческим ресурсам страна. Россия - это отдельная цивилизация. А то разленились до того, что гвозди сами не делаем, а металл гоним за рубеж.
И перекрыть все вентили на Запад, только на Восток оставить. Тогда и без войны они будут побеждены.
Рамиль Поршунов
Совершенно верно, Мексика тоже не продаёт США сырую нефть, продукты переработки, бензин пожалуйста
...если уж взяли курс на эмбарго - доведут до конца.
если уж очень хочется поднас рать - можно хоть завтра перекрыть всё - авось в некоторых странах снесут правительства.
но мы всё пытаемся держать лицо и авторитет. а перед кем там держать?
ну, если только перед Господом...
"Потерпим, мы то терпеть умеем" - ага, одна только радость у патриота.
Только учти, терпеть, как всегда, будут холопы.
пусть на игле сидят...нефть и газ для них наркотик...
а зряплату военным и полицейским ты из своего кармана платить бушь?
Рамиль Поршунов
а что им в баксах зарплату платить надо?
Согласен. В этом и смысл всего происходящего.
Как-будто сырья взять негде. Проблема Европы в том, что она были ориентирована на российские ресурсы (нефте-газо трубопроводы). Переориентируются, и Россия уже ничего не получит от Запада.
Нет.
И за счет чего жить будешь? у РФ это основные доходы.
Галым Сайжанов
ДЕБИЛ БЛЯТЬ. ОСНОВНЫЕ ДОХОДЫ - ЭТО ЕДА СВЕТ И ТЕПЛО. ЧЕГО У НАС ДОСТАТОЧНО СВОЕГО.
БЕЗ СМАРТФОНА И НОВОГО КОМПА ТЫ ТОЛЬКО УМНЕЕ БУДЕШЬ.
А бабло где брать?
Рамиль Поршунов
а что с ним делать?
Да ! Но с этим не согласна кремлёвская 5 колонна.
В краткосрочной перспективе - согласен.
Это называется -занавес и добровольная изоляция. В тактическом плане может и хорош в стратегическом -полный провал и проигрыш страны.
абсолютно согласен но надо по быстрей востановить все производства которые либералы-демократы раздербанили!
Согласен.
И че с того? У них и свое это есть. Просто накапливали чужое.... пока подешевки продавалось...
Вы то потерпите, а Кадыров будет терпеть?))
Или прочие., кто за деньги верно служит власти))