Общество

Почему в СССР было доступное жилье, а сейчас нет?

Сергей Комаров
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
Алексей Тегза
Лучший ответ
Тогда было подобие социализма, Щас-у Власти евреи, Бандитский капитализм.....
Надежда Репина
Если бы в СССР жильё было доступным, не было бы ни общаг, ни коммуналок, ни бараков с удобствами во дворе.

Так что соберёшься снова врать - продумай враньё заранее.
Паша Бадалов
Елена Васильева Да в СССР жильё было доступным . Пришёл на работу и спрашиваешь , у вас общага есть , а квартиры дают ??? И после живёшь в общаге . Женился дали коммуналку . Подошло время , получил квартиру .
Злодеи СССР просто издевались над людьми, лечили всех и притом БЕСПЛАТНО! Обучали всех и БЕСПЛАТНО!Даже жилье предоставляли БЕСПЛАТНО! Сейчас даже не верится что тогда не было ни одной платной дороги и ни одной платной стоянки! И даже было ограничение максимальной зарплаты!
Константин Пинегер нафига стоянки, если нет авто )
Ольга Петрова Бесплатного ни где ничего не бывает. В том числе и в СССР не было.
Паша Бадалов 1961 год.
Чего там ещё не было, по твоему мнению?
Потому, что изменились, скажем доступным языком, "экономические правила". Раньше ты получал квартиру через несколько лет очередей (заметь - НЕ в полноценную собственность), а сейчас можешь несколько лет платить ипотеку - но получить уже СОБСТВЕННУЮ квартиру. Это в качестве примера.
Ничто не длится вечно. Ни хорошее, ни плохое. Закон кармы.
чеб дворец построить
То самое "доступное" жилье приходилось ждать иногда всю жизнь...
Zinaida *
Искать не умеешь!
Едь в деревню! Полно пустующих домов...
Такова была политика государства - поддержка семьи . А сейчас капитализм , выгребай сам , как сможешь .
Елена Русанова
СССР был социальным государством. Право на бесплатное жилье гарантировалось государством. И оно имело возможность, т.к.вся прибыль была у государства. И ни у кого никаких яхт, вилл за границей, коттеджей, миллионных зарплат. И квартиры только по одной на семью, даже, у Брежнева была одна четырехкомнатная квартира в обычной сталинке на Кутузовском проспекте.
И кто это доступное жилье мог себе позволить? Сначала надо доказать , что ты в нем нуждаешься, собрать кучу справок и выплачивать равными долями лет 25, если одобрят кооперативную квартиру
Динара Жоламанова Конечно, нуждающимся - на 2 квартиры права никто не имел.
И не 25 лет, а 15. И гасили по10-15 руб. в месяц.
СССР социалистическое государство, всё во благо народа не кучки капиталистов как сейчас. Жильё не всем подряд давали а только тем в ком предприятия нуждались, крупные предприятия, заводы и фабрики. Дворник из деревни получал служебное жилье, проработав 10 лет, квартира закреплялась за ним.
Многие десятки лет дожидались.
Елена Русанова На стройке 8-9 лет . Я получил 3-х комнатную , проработав на стройке каменщиком 8 лет . По тому что дома сами строили . На заводе , ждали квартиру , от 11 до 14 лет . Но на заводе и зарплаты были , выше .
Если захотят и сейчас будет доступно это абсурд! если на любой товар ставить выше 10 копеек то у всех будет бесплатные дома даже медицину можно сделать бесплатно! Систему нужно менять на рабочий а не похвальный...
Потому что в СССР это жильё было не твое, а государственное