Общество
Почему в СССР было доступное жилье, а сейчас нет?
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.
Тогда было подобие социализма, Щас-у Власти евреи, Бандитский капитализм.....
Если бы в СССР жильё было доступным, не было бы ни общаг, ни коммуналок, ни бараков с удобствами во дворе.
Так что соберёшься снова врать - продумай враньё заранее.
Елена Васильева
Да в СССР жильё было доступным . Пришёл на работу и спрашиваешь , у вас общага есть , а квартиры дают ??? И после живёшь в общаге . Женился дали коммуналку . Подошло время , получил квартиру .
Злодеи СССР просто издевались над людьми, лечили всех и притом БЕСПЛАТНО! Обучали всех и БЕСПЛАТНО!Даже жилье предоставляли БЕСПЛАТНО! Сейчас даже не верится что тогда не было ни одной платной дороги и ни одной платной стоянки! И даже было ограничение максимальной зарплаты!
Константин Пинегер
нафига стоянки, если нет авто )
Ольга Петрова
Бесплатного ни где ничего не бывает. В том числе и в СССР не было.
Потому, что изменились, скажем доступным языком, "экономические правила". Раньше ты получал квартиру через несколько лет очередей (заметь - НЕ в полноценную собственность), а сейчас можешь несколько лет платить ипотеку - но получить уже СОБСТВЕННУЮ квартиру. Это в качестве примера.
Ничто не длится вечно. Ни хорошее, ни плохое. Закон кармы.
чеб дворец построить
То самое "доступное" жилье приходилось ждать иногда всю жизнь...
Искать не умеешь!
Едь в деревню! Полно пустующих домов...

Такова была политика государства - поддержка семьи . А сейчас капитализм , выгребай сам , как сможешь .
СССР был социальным государством. Право на бесплатное жилье гарантировалось государством. И оно имело возможность, т.к.вся прибыль была у государства. И ни у кого никаких яхт, вилл за границей, коттеджей, миллионных зарплат. И квартиры только по одной на семью, даже, у Брежнева была одна четырехкомнатная квартира в обычной сталинке на Кутузовском проспекте.
И кто это доступное жилье мог себе позволить? Сначала надо доказать , что ты в нем нуждаешься, собрать кучу справок и выплачивать равными долями лет 25, если одобрят кооперативную квартиру
Динара Жоламанова
Конечно, нуждающимся - на 2 квартиры права никто не имел.
И не 25 лет, а 15. И гасили по10-15 руб. в месяц.
СССР социалистическое государство, всё во благо народа не кучки капиталистов как сейчас. Жильё не всем подряд давали а только тем в ком предприятия нуждались, крупные предприятия, заводы и фабрики. Дворник из деревни получал служебное жилье, проработав 10 лет, квартира закреплялась за ним.
Многие десятки лет дожидались.
Елена Русанова
На стройке 8-9 лет . Я получил 3-х комнатную , проработав на стройке каменщиком 8 лет . По тому что дома сами строили . На заводе , ждали квартиру , от 11 до 14 лет . Но на заводе и зарплаты были , выше .
Если захотят и сейчас будет доступно это абсурд! если на любой товар ставить выше 10 копеек то у всех будет бесплатные дома даже медицину можно сделать бесплатно! Систему нужно менять на рабочий а не похвальный...
Потому что в СССР это жильё было не твое, а государственное