Общество

Кто должен ответить за сотни тысяч жертв конфликта РФ и Украины? Путин?

31 января 2022 года генерал-полковник Леонид Ивашов, выступая в качестве председателя "Общероссийского офицерского корпуса", выпустил обращение "Накануне войны" против войны России с Украиной. В подготовке такой войны он обвинил руководство России и президента Владимира Путина, которого призвал уйти в отставку.

"Сохраняется стратегическая стабильность, ядерное оружие находится под надежным контролем, группировки сил НАТО не наращиваются, угрожающей активности не проявляют", – пишет Ивашов.
По его мнению, единственной угрозой существования России является деградация её внутренней жизни. Внешние же угрозы не являются критическими.

"Россия провоцирует напряжённость на грани войны, чтобы отвлечь население от внутренних проблем", - пишет генерал. В обращении содержится требование к Путину "отказаться от преступной политики провоцирования войны".

"Кроме того, Россия однозначно будет занесена в категорию стран, угрожающих миру и международной безопасности, обложена тяжелейшими санкциями, превратится в изгоя мирового сообщества, и вероятно, будет лишена статуса независимого государства", – полагает генерал.
Людмила Чубыкина
Лучший ответ
Организаторы Майдана и театр пришёл к власти на его волне. И Зеленский. И Европа с США
Кураторы вукраины
Балу Потап2
Те, кто бросил Украину в расход под каток российской военной машины во имя своих интересов.
Зеленский, Порошенко, Турчинов, Аваков и Ко
Тут многие наверняка ответят, что виноваты или Америка или Украина. Это детский лепет. Виноват только наш лидер.
Галина Мурза
существует историческая традиция.кто первым начинает,тот за всё и отвечает.так случилось с наполеоном,гитлером.
Сергей Жидков
Кто должен, это одно, а кто и как будет - другое. Вспомним итоги 2-й Мировой...
Как всегда - всё спишут на судьбу
Алексей Надеин
Нет
Тот, кто начал войну, тот и ответит. Возмездие неизбежно будет. А кто агрессор всем известно.
Рома Федосов
путин, абрамович, ротенберг, медведев, ковальчук, тимченко и др.
Да, Путин.
Нонна Старова
Путин, его окружение и пропагандисты.
байден
США и её марионетки
Sharif Kucharov