Общество
Почему появление у Ирана ядерного арсенала выгодно России?
На кануне свержения Кадафи Россия с Ливией заключили контрактов на сумму около 40 млрд. $ (по телевизору такую сумму озвучили - некоторые сомневаются и просят ссылку). После переворота все эти контракты накрылись медным тазом. С Ираном контрактов меньше. При наличии у Ирана ЯО с этими контрактами ничего не случится.
Ни чего себе! Выгодно ЯО в руках параноиков от религии... .
Они не адекватные, могут по кому угодно долбануть, сегодня друзья , завтра враги. Это не выгодно ни Туркам, ни саудитам, ни Авгану. И нам с туркменами это ни к чему.
Андрей Круглый
а вы это простите кто?
ну если украине танки дарят - то можно и ракеты подарить Ирану..
Россия - это граждане России, а не то что вы подумали.
появление у Ирана ядерной бомбы станет сдерживающим фактором для Израиля, печально знаменитого своими убийствами граждан Исламской Республики, задействованных в ее ядерной программе, и регулярными авиационными атаками по объектам иранской военной инфраструктуры в Сирии. Если от этого внешняя политика Тель-Авива в отношении своих соседей станет менее агрессивной, так ли это плохо? Непонятно, почему данная проблематика всегда рассматривается исключительно с израилецентричных позиций? Что, евреи какие-то особенные, а иранцы уже не люди что ли? Какое вообще дело до национальных интересов Израиля, например, России? Это ведь, на минуточку, главный союзник США в регионе Ближнего Востока, который постоянно бомбит нашего собственного союзника в лице Сирии.
тероризировать не руками рф
типа путин тут не причом
иран_наш_боевой_союзник,_более_силъный_союзник_выгоднее.
сдерживающий фактор - будет отсутствовать
Появление у Ирана ядерного оружия может стать началом третьей мировой войны. Потому что они и сейчас воюют с Израилем. А Израиль неофициально тоже имеет ядерное оружие.
Потому что Россия поставляет Ирану ядерный арсенал и получает за это денюжку?