На лауреата премии "человек Z", военного врача и участника боевых действий завели уголовное дело о дискредитации ВС.
На лекции для сотрудников Росгвардии Юрий Евич озвучил проблемы оказания медицинской помощи раненым на линии фронта и заявил, что некоторых медикаментов не хватает.
Оказалось, что таким образом он «выступил с утверждениями, которые направлены на создание негативной оценки ВС РФ в виду проведения СВО» по мнению доносчика. Теперь против него возбудили уголовное дело о дискредитации российской армии.
Пока неизвестно кто написал донос, скорее всего слушающий врача сотрудник Росгвардии.
Теперь и сам доносчик может попасть под уголовное преследование - бывший советник председателя Госдумы, журналистка Анастасия Кашеварова предложила «показательно» написать ответный донос на автора заявления в адрес Евича «за клевету и очернение доброго имени».
Общество
Машина репрессий и подавления очень быстро начинает перемалывать всех подряд?
Так и есть. Причем сейчас все даже жёстче, чем было в позднем Советском Союзе. Академик Сахаров публично осудил вторжение советских войск в Афганистан, говорил, что война затянется. Тогда его конечно никто не послушал, а его выступление освистали. Но тогда не шло речи о "дискредитации армии", а в 1989 году СНД сам признал, что Сахаров был прав. Аналогичная ситуация была и во время американо-вьетнамской войны. Тогда много кто из американцев ее осуждал, а кто-то даже говорил, что если бы Кеннеди не убили, войны бы не было, не было бы катастрофических жертв среди американских солдат. Война так же не планировалась в долгую, но затянулась. Люди выходили за мир и окончание войны, и сейчас у большинства американцев осталась скажем так, негативная оценка этих событий.
Поэтому сами по себе действия, направленные на то, чтобы просто позакрывать людям рты делают обществу только хуже - много талантливых и молодых ребят бежит из страны не видя тут никаких перспектив, это все наносит дополнительный удар по экономике в том числе. И естественно где даже немножко репрессий, чтобы запугать людей, там будут и перегибы. Машина начинает стрелять в своих же. Но, к сожалению, в такое время мы живём(
Поэтому сами по себе действия, направленные на то, чтобы просто позакрывать людям рты делают обществу только хуже - много талантливых и молодых ребят бежит из страны не видя тут никаких перспектив, это все наносит дополнительный удар по экономике в том числе. И естественно где даже немножко репрессий, чтобы запугать людей, там будут и перегибы. Машина начинает стрелять в своих же. Но, к сожалению, в такое время мы живём(
Ну... если Евич в количестве "одна штука" это "все подряд", то да.
Айна Евлоева
Это только начало) ну почему вы такие наивные? Это уже было в истории страны. Наркома Ежова самого репрессировали
Украина этому современный пример
какая машина? вот вы пишите всякую лабуду в инете кто то вас реприсирует?? нет так для чего врете
Айна Евлоева
Репрессируют. Тебе по телевизору не говорят, сколько уже уголовных дел было заведено за комментарии и слова? За картинку в телефоне, которую посмотрел сосед по метро. За семейный разговор в кафе, который послушали рядом сидящие доносчики?
|Dc| Prototype
мне по телевизору только лунтик с машей и медведям и фиксиком, что то говорит!) так что мимо
ну так за метлой нужно следить и это не только в инете! к примеру никто не отменял за оскорбления!!!
так покажите мне это дело про семейный разговор и доносчика)) для чего выдумываете
ну так за метлой нужно следить и это не только в инете! к примеру никто не отменял за оскорбления!!!
так покажите мне это дело про семейный разговор и доносчика)) для чего выдумываете
Похожие вопросы
- Вы когда выпьете..начинаете звонить всем подряд?
- Ждет ли Планету в ближайшие годы бензиновый кризис? Запасы нефти очень быстро иссякают, альтернативные источники
- Почему приезжающие в Россию азиаты и негры быстро начинают говорить по русски,а я вшколе учила английский и не могу ?
- Что вам больше всего нравится в зиме? Мне например потомучто быстро начинает темнеть, вечер как ночь))
- А Вы не боитесь смерти/старости? Вот я недавно поняла что мне уже 22 года и что последние 5 лет прошли очень быстро.
- В России гражданство получить очень легко? Даём гражданства всем подряд.
- После развала СССР в России общество очень быстро развалилось на очень богатых и очень бедных. Вопрос
- Почему во всем мире народ очень быстро реагирует на ситуацию протестами и только россияне "молчат в тряпочку"?
- Неприятные вести доходят очень быстро,а если необязательно знать об этих неприятностях,то вы можете обойтись без них?Или
- Почему достойные люди, попав на государственную службу, очень быстро своё достоинство в чем то растворяют?