Общество

Почему архипелаг Новая Земля стоит совершенно неосвоенный? Могли бы бананы выращивать , киви.

Татьяна ********
Хорошо.
В следующую навигацию плывешь теплицы там строить.
Чёрная Ольга Чёрная Ольга
Лучший ответ
Вот пленных х о х л о в туды и отправим осваивать целину виноград выращивать баб им не нужно они все долбятся меж собой яки женщины
Ahmadjon Shahobiddinov
Олигархам похх
Ага, и утких гаденышей разводить...
Иван Зарубин
Это хорошо, что есть хоть что-то неосвоенное. А вам бы лишь бы всё в асфальт закатать.
Если сжечь большую часть ископаемого топлива, то возможно, мы вернемся к климату эоцена и действительно, широты Новой Земли будут субтропиками или прохладным регионом, как например сейчас Юг Украины. Бананы и киви маловероятно что вырастут, но дыни в полярный день вырастить можно будет.
Ахахаа, вы тут про освоение и выращивание полезных культур фантазируете? А почему бы вам самих туда не поехать и не доказывать свои теории на практике? :)

Новая Земля - это суровый арктический архипелаг с климатом полярной пустыни. Там даже северные олени и соболи еле выживают. А вы хотите там банановые плантации заводить! Да вы просто замороженные будете :) Или с ума сошли?

Ничего там не вырастет, кроме мха и лишайников. Именно поэтому архипелаг по-прежнему неосвоенный и пустынный. Все попытки его колонизации в прошлом не увенчались успехом. И правильно делает, что остается дikой природой!

Или вы считаете, что такие суровые места должны быть освоены и превращены в плодовые сады? Интересная концепция :)
Togzhan Bizhanova