Общество

Почему в 1991 мы думали, что страну просто переименовали, а на самом деле её развалили?

видимо потому, что в своё время власть советов очень хорошо занималась анти селекцией общества. вот и результат был соответствующий в 91 г.
Шамшод Алиев
Лучший ответ
Zamira *** Ты канешна нынешней властью доволен?
https://www.youtube.com/watch?v=LiBlKzjdL64
по наивной глупости.
Zinaida Zagorko
..... а на самом деле её развалили, потому что преобладали мелкобуржуазные центробежные тенденции, о чём нас предупреждал тов. Мао Цзе-Дун ещё в начале 60-х годов прошлого века.
Возникла необходимость нажитое непосильным трудом собственность, должности и власть передавать по наследству.
Тов. Эльцман (Барух Наумович) , успешно это всё организовал , перехватив Знамя реформ у Горбачёва и ГКЧП.

Горбачёвым Предполагалось переформатирование СССР и объединение на более высоком уровне общественного сознания,
Но общественное сознание оказалось мелкобуржуазным и к объединению не способным.
Не осилили воспитание нового человека за годы развитого социализма.
И перешли сразу к компрадорскому капитализму периферийного типа, а затем , уже в этом веке стали строить феодализм с вертикалью власти.
На этой вертикали теперь и зи́ждится всё общественное устройство, а оппозиция разгромлена и скрылась за границей нашей Родины.

Для Объединения нужна ИДЕЯ, а если идея только в Клептокра́тии , то ничего кроме развала происходить не может.
Указы и Ревизские сказки могут быть любыми, но общество не имеющее цели лишено будущего.
Такова объективная реальность с высокой степенью вероятности.
Ирина Левина
Сейчас вы тоже так же думаете, а ее уже обратно собирают.
Лёня Аленишко
И продолжают выгребать самое ценное
Margarita Rita
Так Россия как была, так и осталась. Ни чего не развалили.
Ирина Левина Отмотаем назад к 1913 году. Тут есть одна милая деталь, что называется, "для служебного пользования". В предисловии к справочнику 1958 года издания (это, по сути, первая публичная статистическая сводка после десятилетий победного сталинского молчания - размером в два спичечных коробка) составители тихо, но честно оговариваются: "Цифры за 1913 год... приводятся по территории в границах СССР до 17 сентября 1939 года, то есть без данных по западным областям Украинской ССР и Белорусской ССР, без Литовской ССР, Латвийской ССР, Эстонской ССР, Бессарабии и других районов, вошедших в состав СССР после 1939 года".
потому что либерасты нам долго рассказывали как плох СССР и как хорошо жить при капитализме. правда не говорили кому именно хорошо
Анна Евтушенко
Потому, что в 1991 к власти пришли такие же мрази, как и в Киеве в 2014 году.
Лена Гордийчук
Её не развалили... Расползлась сама, как гнилой мешок с дерьмом. И вначале все "дружественные страны соцлагеря", а за ними и "союзные республики" бросились врассыпную из этой тюрьмы народов.
Анна Евтушенко вот всё что вы построили
Это вы думали, что игуменья, а она оказалась поподья, а мы это сразу знали и потому в последующие годы не ныли и не жаловались на жизнь, а трудились.
Красная машина террора еще не полностью развалилась, мы наблюдаем этот процесс и сейчас..
Ирина Левина только теперь это не красная машина, а коричневая по сути и чёрная внутри.
Я не знаю, зачем ты её развалил - тебе должно быть виднее
Vadim Borisov