Общество

Чем, почему людям нравятся ужастики, кошмаотки... про убийц, монстриков....и тому подобное???

Ina Wittenberg
По моим наблюдениям, все ужастики и кошмарики любят смотреть люди, кому в этой жизни страшно. Смотрят фильм, пугаются до ужаса и собственная жизнь кажется уже не такой страшной.
*.
***aidanka*** .
Лучший ответ
Гадость какая. Терпеть не могу! Противно. Только извращенцам нравится и людям с больной психикой.
от рутинной жизни так встряхиваются
Адреналина им не хватает
Никита Буторов
Ну так адреналин, блин.. . Кому-то в кайф с парашютом прыгать, кому-то по волнам на досках рассекать.. . А кому-то проще сильные эмоции из телевизора черпать...
Это нравится людям с отклонениями в психике. Но здоровым их не понять, да и надо ли?
Как-то слышала (или читала) такую теорию... .
Многим людям нравится чувствовать себя несчастными.. . Да, да именно бедными и страждущими.
А что, если не страх дает это человеку наиболее безболезненно? Так вот и идут смотреть ужастики, где страшно, жутко и кроваво...
Aalambek. Ю.а.ш.
Танатос наружу рвется!!!! А так неплохой сублимированный вариант . Не всем же повезло с профессиями хирурга или паталогоанатома)))))))
Мне не нравится, я не смотрю.
Поиск острых ощущений, безопасных для жизни.
Потому что эти фильмы помогают релаксации и снимают дистресс. Фильмы про поющих ангелов в небесах не имеют такого эффекта, разве что снтворный.
Эти фильмы хоть немного страшнее, реальности
Mihail Timoshkin
Выброс адреналина стимулирует арганизм - потом меньше нервов по пустякам и меньше страха. ( Мой случай - с детсва боялся темноты. Насмотрелся клипов Cradle of Filth и ужастиков - теперь по кладбищам, лесополосам и паркам и по ночам ходить могу,)