то что тогда "мировое" сообщество считает геноцидом?
Просто хочу разобраться?
Общество
Если уж не считать геноцидом блокаду Ленинграда , бомбежки Токио , Хиросимы , Нагасаки , Дрездена
Ущемление дерьмократии, не иначе)
Британские концлагеря для мирных граждан (женщин и детей) в англо-бурской войне начала 20 века.
Они даже отключение воды Крыму геноцидом не считали!
А над 8-летней бомбежкой Донбасса покатывались со смеху (например, фашист и премьер Шольц).
Так что, разобраться не получится.

Это зависит от обстоятельств! Геноцид так же как другие термины мона вертеть как душе угодно! Под эгидой Демократии убито немеренно людей, и ничо!
Геноцидом мона назвать любую войну, было бы желание.
Мировое сообщество слепое и глухое, ему как покажут, так оно и будет считать, и делать тот же самый геноцид под аплодисменты! ;)
холокост то считает ?
Василий Чеботарев
Да , там же евреев убивали
с ленинградом признали и осудили, а с остальным пока не могут
Шла страшная война. Война сама по себе геноцид
Бомбежки - это не геноцид
Василий Чеботарев
Гуманитарная акция?
А сколько геноцида было, когда крепости в осаду брали. Нужно и это вспомнить и осудить. Ну хотябы с 1 года нашей эры.
холокост и геноцид армян
Недавно повысили пенсионный возраст беззащитным старикам. К примеру, в 2021 г. смертность и убыль населения превысила ранее рекордный уровень дефолтного 1998 г. на 600 тысяч человек. Это что? Оптимизация населения?
Про индейцев забыл.
Согласен,,,,И не только немцы должны ответить но и чухонцы финские
Василий Чеботарев
Да много ещё кто
Например, попытка защитить русских от геноцида считается геноцидом. Попытки индейцев защититься от геноцида, так же считались злостным геноцидом.
У них же на Западе всё наоборот. Бабы стараются быть мужиками, а мужики бабами.
А ты про чо про этих живто блакитных чтоли валить их надо ядером !
По какому признаку определил,что это геноцид? Если не знаешь,сходи в библиотеку. )
Это не геноцид, а военные преступления. Геноцид - это совсем другое.