Общество

Вы когда-то учили испанский язык? Если да, какие в нем могут быть затруднения? Какие основные аспекты?

Saidjon Tursunov
23 времени глаголов.
и нужно привыкнуть к произношению. разные буквы могут звучать для непривычного слуха почти одинаково (b и v, например) и в разных регионах произношение каких то слов может быть разным (речь именно об испанском, являющимся официальным языком Испании, а не о диалектах). где то слова сокращают до неузнаваемости :) речь разговорном общении.
в стране языка учить язык и привыкнуть к разным ньюансам не сложно.
и язык на самом деле учишь всю жизнь, даже родной. так что продолжаю учить испанский, хотя давно свобоно его использую в повседневной жизни :)
Сергей Переверзев
Лучший ответ
Saidjon Tursunov Ооо понятно, здорово )
Там столько Донов Педро.
На любом языке быстро заговоришь, если уедешь в ту страну, где этот язык в ходу
Роман Мамедов
В СССР четвёртый канал ТВ был образовательным. Не учил специально, но было просто интересно смотреть. "Habla español" называлась передача...
Малу Малу
Бывает телек включаю, идет испанский сериал ... Они так трещат и тараторят - голова устает. Еще учить - нет не пробовал!
Предложения начинаются с перевернутым()? - знаком вопроса...
Чудеса... Если мягко
Юрий Шилкин
Нет смысла изучать испанский язык, если вы не любитель изучения исчезающих языков. В самом Испании многие народы своими языками. Баски или Каталонцы. А для межнационального общения они пользуются английским. Мы в России сохраняем языки малых народов создавая алфавиты даже тем народам которых осталось всего 250 человек. Для них в вузе забронировано место бесплатное. Кроме это нет конкурсов для них или баллы. Но в России обязательно , чтобы ребёнок любой национальности имел возможность изучить русский. Вы не можете создать технический алфавит для ребёнка лопаря или Айнов. На их языке просто нет столько понятий или смысла. Не потому , что они такие неумные . Просто они например не нуждались квантовый физике. Но может быть именно ребёнок по национальности Лопарь или Ненец станет следующим Пушкином или Ломоносовым. Кстати Ломоносов когда приехал Москву не понимал местных русских. А учился хорошо на основе созданный технический русской, Петром 1.
Saidjon Tursunov Это для будущего, для поступления, испанский, Испания просто дружественны в плане взаимоотношений ,политика и тд, поэтому сейчас испанский может использоваться как язык в качестве, общения ,работы гидом например, или других различных профессий где за границу можно ездить и зарабатывать знанием испанского, также турецкого