Общество
Хороших людей подавляющее большинство, но почему зло лучше организовано?
Хороший человек самодостаточен, он не опасается мести, ибо не делает никому зла. А злым обязательно нужно собираться в стаю, ибо они трусливы и боятся в одиночку получить по шее. Дружить против кого-то всегда легче хором, вместе не страшно кого-то травить. Вместе они чувствуют поддержку коллектива, создаётся иллюзия большинства, появляется кураж. Это как в стае злых собак, каждый поддерживает лаем, чувствуется плечо рядом.
Зло привлекательней. Оно не требует особого напряжения, просто вороти что хочется.... Добро всегда требует работы над собой, работы души, каких-то лишений.
Армянское радио отвечает:
Стадный инстинкт заставляет дураков организовываться. Их безусловное подчинение вожаку делает их шансы на выживание выше
Но только по ситуации, и весьма ненадолго - такое общество нежизнеспособно
Дураки обожают собираться в стаи(Со слов автора, который сам оказался никчёмным дураком - ему и знать лучше)
Впереди их главный во всей красе
Хороших больше но гав но просто больше заметнее...
Их 1 на 200 где-то
Dj Nrj...#non-Stop#
Всё может быть...
Ты — ошибаешься
Dj Nrj...#non-Stop#
Дай-то Бог, ваши слова да ему в уши...
Потому , что страшнее
Плохих людей вообще нет. Даже самый отъявленный негодяй считает себя хорошим, а своих противников плохими.
Dj Nrj...#non-Stop#
Для решения этого вопроса существует такое понятие, как мораль и нравственность...
Хороших людей,может быть,и большинство,но они не появляются в соцсетях,не пользуются сотовым телефоном,не собираются во дворе,поэтому их так трудно найти,а зло всегда на виду. Тут тебе и разбитые автобусные остановки,и сломанные деревья и скамейки и всё что угодно.
Зло изощрённее. У Зла нет морального Кодекса.
Это у Л. Н. Толстого надо спросить)