Общество

Хороших людей подавляющее большинство, но почему зло лучше организовано?

Dj Nrj...#non-Stop#
Хороший человек самодостаточен, он не опасается мести, ибо не делает никому зла. А злым обязательно нужно собираться в стаю, ибо они трусливы и боятся в одиночку получить по шее. Дружить против кого-то всегда легче хором, вместе не страшно кого-то травить. Вместе они чувствуют поддержку коллектива, создаётся иллюзия большинства, появляется кураж. Это как в стае злых собак, каждый поддерживает лаем, чувствуется плечо рядом.
Елена Олейник
Лучший ответ
Dj Nrj...#non-Stop# Привет!))
Елена Олейник батюшка в бронежилете))
Dj Nrj...#non-Stop# Таня, это он правильно сделал. Теперь ему не страшно...
А я девчонку напугал, и она удрала. А я всего-то сделал вид, что хочу её облапать.)) Она новенькая и не знает моих казарменных приколов...)) Пойду поищу бедолагу, постараюсь заслужить прощение....))
Зло привлекательней. Оно не требует особого напряжения, просто вороти что хочется.... Добро всегда требует работы над собой, работы души, каких-то лишений.
Армянское радио отвечает:
Дураки обожают собираться в стаи
Впереди их главный во всей красе
(Со слов автора, который сам оказался никчёмным дураком - ему и знать лучше)

Стадный инстинкт заставляет дураков организовываться. Их безусловное подчинение вожаку делает их шансы на выживание выше
Но только по ситуации, и весьма ненадолго - такое общество нежизнеспособно
Natalya Nikolaevna
Хороших больше но гав но просто больше заметнее...
Джон Кудинов
Их 1 на 200 где-то
Dj Nrj...#non-Stop# Всё может быть...
Ты — ошибаешься
Дашка =)
Dj Nrj...#non-Stop# Дай-то Бог, ваши слова да ему в уши...
Потому , что страшнее
Марк Янченков
Плохих людей вообще нет. Даже самый отъявленный негодяй считает себя хорошим, а своих противников плохими.
Maria Doncev
Dj Nrj...#non-Stop# Для решения этого вопроса существует такое понятие, как мораль и нравственность...
Хороших людей,может быть,и большинство,но они не появляются в соцсетях,не пользуются сотовым телефоном,не собираются во дворе,поэтому их так трудно найти,а зло всегда на виду. Тут тебе и разбитые автобусные остановки,и сломанные деревья и скамейки и всё что угодно.
Зло изощрённее. У Зла нет морального Кодекса.
Это у Л. Н. Толстого надо спросить)