Коктель, безалкогольный, банальный.
Апельсиновый сок 75%, сливки 25%.
Если это всё было холодное, то усталость как рукой снимает, попробуй.
Общество
я очень сильно устала.. что вы делаете обычно когда вам савершенно все надоело?
Забросить на время все домашние работы, если конечно это возможно и впервую очередь-отос- паться. Радуйтесьтому, что скоро лето .
Мечтайте о том, как его лучше провести с пользой для здороья.
Счастья вам!
горячий душ, крепкий чай, диван!
Отключаю ВСЕ телефоны, дверной звонок, домофон, делаю вид что меня нет ни дома, нигде.. . Дочь, правда, предупреждаю, чтобы не волновалась, если вдруг захочет позвонить. И ОТДЫХАЮ, в полной тишине, с книгами, с компом-теликом (если их захочу) и с любимым мужчиной - котом - подмышкой, несколько дней.
пью витамины и отдыхаю. а ещё очень эффективно как экстренное средство - набрать ванну с солью и аромамаслами, полежать, послушать релаксирующую музыку, потом открыть сток воды и смотреть как вода утекает в слив, представляя как весь негатив и усталость стекают вместе с водой. мне помогает.
Сесть поудобнее, постарать расслабить все мышцы, подышать глубоко и посидеть минут 20 думая о чем-нибудь таком хорошем-хорошем!!!
Упражнение «Океанский берег»
Выберите самое комфортное положение тела. Закройте глаза и несколько раз глубоко вдохните, приступая к релаксации (пауза 20 секунд). Позвольте дыханию протекать естественно, в спокойном, расслабленном ритме. Ваш живот поднимается как можно выше, когда вы вдыхаете, и опускается как можно ниже, когда вы выдыхаете. Кажется, что вы дышите животом, а не грудью (пауза 15 секунд). Сейчас ваше дыхание станет медленным и регулярным (пауза 30 секунд). Теперь сосредоточьтесь на тех частях тела, которые я буду упоминать, и сбросьте любое напряжение, которое вы в них почувствуете. Сначала голова, лицо и шея (пауза 20 секунд). Расслабьте плечи и руки (пауза 20 секунд). Торс (пауза 15 секунд). Верхние части ног (пауза 15 секунд). Теперь нижние части ног и стопы (пауза 15 секунд). Теперь вы чувствуете в своем теле комфорт и замечательную расслабленность (пауза 15 секунд).
Представьте, что вы в компании друзей стоите у тропы, ведущей к океану. Вы видите перед собой чудесную перспективу океанского пейзажа. Тропа вьется вверх и вниз по песчаным дюнам. Они белого, сахарного цвета с островками травы вперемежку с цветами и редким кустарником (пауза 20 секунд). Ваша группа поднимается вверх по склону. Вы несете полотенце, у одного из ваших друзей сумка-холодильник, доверху наполненная прохладительными напитками. С каждым шагом вы погружаетесь по щиколотку в теплый песок, оставляя за собой длинную цепочку следов (пауза 15 секунд).
Вы перебрались через небольшой отрог холма. В ложбине вы замечаете ярко-зеленый островок травы с красивыми цветами. Теперь тропа вновь ведет вас вверх. Вы смотрите на гребень дюны и видите на нем две причудливо изогнутые сосны (пауза 15 секунд). Наконец-то вы достигли вершины. Вы останавливаетесь, любуясь раскинувшимся перед вами видом: впереди бирюзовая гладь океана (пауза 15 секунд). Вы медленно спускаетесь вниз, с каждым шагом утопая в песке. Вы отчетливо слышите дыхание океана — неторопливый шум прибоя, накатывающегося на берег (пауза 15 секунд).
Ваша группа вышла на самый берег, вы постелили плед и положили на него свои вещи. Вы подошли к кромке океана. Пенные сине-зеленые волны накатываются на белый чистый песок. Воздух пронизан ароматом морской соли (пауза 20 секунд). Вам легко и свободно. Вы наблюдаете чаек, парящих в небе, и слышите их шумный спор (пауза 15 секунд). Все разбрелись по берегу. Некоторые лениво переговариваются между собой. Две девушки в светлых купальниках вошли в воду и медленно поплыли. Остальные легли прямо на теплый мелкий песок, чтобы впитывать в себя ласковые солнечные лучи (пауза 10 секунд). Вы присели на плед, прикрыв глаза, и тоже наслаждаетесь приятным солнечным теплом и легким свежим бризом (пауза 10 секунд).
Позагорав немного, вы чувствуете желание искупаться. Вы встаете и медленно, погружая ноги в теплый песок, бредете к воде. Вам видны волны, врезающиеся в берег и снова откатывающиеся в океан (пауза 20 секунд). И вот вы входите в освежающую, прохладную воду. Каждая набегающая волна слегка подталкивает вас (пауза 20 секунд). Вы идете дальше, и когда вода достигает ваших бедер, вы бросаетесь в нее. Вода мгновенно обдает вас своей прохладой (пауза 20 секунд). Вы начинаете играть с волнами, встаете к ним спиной и пытаетесь сдержать их толчки (пауза 20 секунд). Но вот большая волна сбивает вас с ног, и вы падаете в пену прибоя (пауза 20 секунд). Теперь вы с ликованием и замиранием в сердце ныряете под волну и плывете некоторое время в толще воды (пауза 20 секунд).
Наконец вы покидаете океан и возвращаетесь к вашим друзьям. Вы подсаживаетесь к ним на плед и лениво переговариваетесь с ними, наслаждаясь морским пейзажем (пауза 20 секунд). Кто-то предлагает перекусить, и вы открываете сумку-холодильник и достаете оттуда бутерброды и напитки (пауза 15 секунд). Представьте, как вы едите ваш самый любимый бутерброд и запиваете его люби
Упражнение «Океанский берег»
Что душа пожелает. Могу спать завалиться, вот как сегодня, и проспать полдня.. . Или накупить вкусняшек или пиццу заказать и смотреть какой-нть фильм, отключив при этом телефон. Или наоборот, позвонить кому-нть из друзей и похныкать, чтобы они пожалели... Или просто ванну с пеной набрать и валяться в ней с книжкой. И еще радио Релакс при этом слушать... Рано или поздно такое состояние проходит... Можно еще Афобазол попринимать и витаминчики всякие вкусные-киви, апельсинки, яблоки, бананы-очень настроение поднимают и в тонус приводят. А вообще хорошо бы обстановочку сменить. Сгонять куда-нть в теплые края... ну или хотя бы помечтать об этом.))
сплю
скандалю на вопросах
иду в интернет. дурдом, это неправильно, но переключает внимание
Я еду в лес и сижу около костра.
Я обычно просто падаю на кровать.. . и либо читаю, либо сплю.. . на другое сил уже нет. Но иногда приходится, не смотря на усталость, продолжать работать и дома :( сегодня, например...
Отдыхаю...
Набераешь в ванну воды с ароматной пеной, подпаливаешь свечку, выключаешь свет, погружаешься в воду, закрываешь глаза, выключаешь мозги.. . жизнь удалась!)))))))))