Общество
А вас бесят "поросячьи" тропки, которые люди пробивают на газонах? Сколько не копай, не сей травы, всё равно протопчат?
Очень бесят. Правда иногда приходится ими пользоваться, когда спешу (при этом на себя ругаюсь)
Это не простой вопрос. Трэффик-название этому явлению. Плохо изучен пока- почему люди идут именно в том месте.
значит там надо не траву посеять, а асфальт положить. Тогда будет все в порядке. Люди будут ходить там где им удобно ходить по нормальной дорожке.
А за границей на этом месте где люди ходят дорожки асфальтируют!
ПротопчУт. Умные люди сначала засевают газон. Потом смотрят, где протоптали тропки, а потом - на их местах организуют дорожки.
"Поросячьи тропки" - это классно сказано, надо запомнить!
P. S. Сразу представила стадо поросят, втихушку, друг за другом, пробирающихся по газону по своим делам...
Вам легче. Я возле подьезда который год пытаюсь маленький цветничок разбить... Бесполезно.... Там то дети соседские играют, прям в центре, то сосед пьяный лежит, на травке мяхчее.... А ведь места во дворе много....
Нет, меня бесит, как умудряются у нас делать всё, что неудобно людям. Лет 20 назад я прочитала интервью с директором НИИ, в котором он, в частности рассказывал как он заботится о своих сотрудниках. Ему был задан вопрос, как он добился такой чистой и красивой территории в своём НИИ. И он упомянул, что всё в жизни должно быть разумно и всё сделано для человека. Вот, например, когда встал вопрос об асфальтировании дороже на территории этого НИИ, он дождался, когда люди протопчут тропинки, а потом распорядился их заасфальтировать. После этого не возникло ни одной стихийной дорожки.
В последствии, когда приходилось "срезать" по таким вот тропкам, я всегда это интервью вспоминала. И сожалела, что не все такие умные, ведь иногда эти тропинки очень портят газоны, но как посмотришь, как они спланированы и насколько неудобно нарезаны для людей, так и хочется по голове этим проектировщикам настучать.
Татьяна Комлева
За то когда милицай бежит за "преступником" протоптавшим дорожку "не там", то пресьупник от него через газоны удирает перепрыгивая через кусты, а милицай, такой правильный по квадратам за ним бежит, по квадратам, и не может ни как поймать...
значит так людям удобнее.
в скандинавии прежде чем делать дорожки оставляют газоны, и как люди тропки протопчут, так и асфальтируют их....
идиотизм - копать, сеять там, где надо асфальт положить
Может стоит тропки асфальтировать. В некоторых странах практикуют такой подход.
к нему не зарастет народная тропа...
Бесит, када эти тропки через клумбу с цветущими растениями топчут. Этого настоящие свиньи не делают
В нормальных городах эти тропинки асфальтируют.
Так решается проблема, с учетом интересов людей!
Согласна с теми, кто ответил что потом асфальтируют. Наши-то архитекторы не думая рисуют дорожки на своих проектах...
тропки- нет, а вот машины на газонах.. . енто ДА!!!
А у нас все квадратное. И ходить заставляют по квадратам, что в армии что на гражданке.