Которого ненавидишь конечно проще. Ненависть это ведь та же любовь-только антипод. Есть причина-если её убрать или принять-вот и человек, к которому у тебя чувство. \
А если безразличен-то это уже всё.
Общество
Какого человека проще полюбить: которого ненавидишь или к которому равнодушен?
того, которого любить просто необходимо, а вообще-то надо любить всех, ибо в Новом Завете есть такая мысль, что любить любимого - просто, но душа как бы слепнет от такой любви, любить того, кто этого даже и не заслуживает - высокая честь человеку, вот стоишь на земле, и ты к ней безразличен, а ведь она - твоя кормилица, а ты раздумываешь, любить ее или оставаться безразличным к ней
однако слово любовь - двусмысленное, один из его смыслов - уважать, ценить, жалеть, поэтому я невольно переплел в своем ответе оба смысла, но, надеюсь, это роли не играет, все равно любит сердце, а не разум
Мне кажется скорее можно полюбить человека к которому равнодушен.... Равнодушие может исчезнуть, если проявить интерес к этому человеку и попытаться узнать его поближе .Возможно он вас даже очарует, если вы увидите в нём те черты, какие не хотели замечать из за своего равнодушия к нему. Человек может засверкать такими гранями о которых Вы и не догадывались. Ну а человека, которого ненавидишь, врят ли можно полюбить... Ведь ненависть - это вражда. А любить врага невозможно.
Ненависть уже чувство, а от любви до ненависти...
о как у вас все запущено... то...
Сегодня - равнодушен, а завтра -нет. А ненависть - сильное чувство, на нём ничего не построишь.
А зачем так над собой издеваться? Может попытаться банально полюбить любящего и небезразличного? Или Вы участвуете в съемках "Дом-3"?
А зачем его любить? Другой будет.