Общество

Слышали: китайцы возьмут у всех детей ДНК и будут искать гениев А НЕ ПОПАХИВАЕТ ЛИ ЭТО СЕЛЕКЦИОНИРОВАНИЕМ КАК У ГИТЛЕРА?

ну вот Гитлер чистую арийскую нацию выводил отбирая белобрысых голубоглазых...а китайцы ДНК используют...мне кажется это просто современный способ селекции....
Руслан Пашко
Это будет большой ошибкой. Гений сидит в каждом человеке (или во многих) . Условия внешней среды формируют человека. "Таланты ходят толпой и только когда есть потребность они себя проявляют. " (Плеханов Г. В. В одной из своих статей. - он размышлял над этим вопросом. )
***bibka.baxa*** *****
Лучший ответ
всё новое - хорошо забытое старое, вы что, не в курсе кастовой системы? Она более справедлива и рациональна нежели классовая.
Валентина Сушко откуда взялась эта фраза "все новое - хорошо забытое старое"? Глупая фраза.
Да бросьте. Меня в спецназ Погранвойск взяли, потому что я здоровый. Это селекция. Я потом поступил в Университет, где было десять человек на место. Это тоже селекция. Вот и получается, что я -- элита. Здоровый, подготоволенный и обученный. Какие проблемы?
Александра -
Ничего у них не получится. С чьей ДНК они будут сравнивать, чтобы решить гений или нет? С Мао?
Бэла Магомаева
да мы все занимаемся селекцией.. подсознательно выбирая в пару здорового и сильного ...а китайцы на научную основу пробуют поставить.... почему бы и нет....
Sergey Kilin
Руслан Пашко когда мы пару выбираем мы выбираем далеко не самого лучшего партнера- здорового и сильного а человека которого ЛЮБИШ...а ведь полюбить можно не только девушку крепкого сложения и с широкими бедрами (чтоб детей хорошо рожала..)..а маленькую замухрышку с красивыми глазками....которая мож и пиво любит и молоко ненавидит....
Sergey Kilin выбирайте...чьи дети окажутся лучше покажет время...для меня лично свой идеал есть кто под него не подходит какие бы красивые глаза не были шансов нет...может я и старомоден но некогда моей женой не будет курящая.гулящая.пьющая а также с ярко выражеными физическими или умственными недостатками....я ее просто не смогу полюбить
Селекционирование идет постоянно. Просто Мы сознательно на это необращаем внимание. Силнейший Давит слабого, как в природе. Конкуренция Бизнеса. Конкуреция в корьерном росте, професианализм. Предложение-и убеждение, после претворение в жизнь проэктов. Выбирая из рабочих самых квалифицированных. Других под сокращение, необращая внимание как его семья будет жить. "Лаботрясов-кормить зачем"Но с кризисом много фирм лопнуло-Выживает сильнейший. Люди на улице. Кредиты платить нечем. Тоже -"Банки развели лохов".Многие проплатив по 5 лет съезжают в более худшее жилье. Дома скандал, развод, бичевание без работы. Вот и силекция. А мажоры в столице проедающие оставшиеся нефтедоллары: -))).С сибири качают, и в гумос все переводят: -))).Спасибо правительству.
Вредная Girl
И нам бы так делать. Сколько уродов создают проблемы в жизни ( я имею в виду не физическое, а моральное и умственное уродство). Алкоголики, бездельники, преступники от которых страдают все -родители, дети, соседи., учителя. Просто раньше была естественная селекция- при родах выживала здоровая особь, а сейчас медицина спасает даже самых безнадежных, т е будущих больных, а уж потомство от них будет еще слабее. Вот и идет деградация поколения. В первую очередь страдают они сами- больницы переполнены больными.
Руслан Пашко нет вы не правы...1) взять алкоголиков-ведь многие сильные и успешные спиваются... 2) бездельники- а ведь настоящих то бездельников почти нет...просто в данный момент нет необходимых вакансий...вот в америке если хочеш можеш неделями в океане нырять среди рыб фотать и тебе за это большую зп платить будут...а не платили бы ему-успешному океанологу деньги за это мож он тоже бы на диване лежал и былбы не океанологом а бездельником... 3) преступники-а ведь многим если бы хорошо платили то они и не совершали бы преступлений....это в америке много психов они и убивают а у нас люди нормальные а вот обстановка в стране ненормальная и толкает на преступления....и т.д.
А аны ни гаварили зачэм их ыскат? И каких именно аны будут ыскать...
Руслан Пашко они их отберут по умственым возможностям..дабы найти гениев и развивать их возможности....