Общество
А правда, что лжецы, дураки и негодяи живучи потому, что хорошо манипулируют правилами и
библейскими заповедями? Это их основное искусство? Они их специально изучают для этого?
мой ответ будет кратким----------я с вами полностью согласна и от этой правды становится еще тяжелее.... действительно, живучи как черви....
Как легко живется лжецам трудно сказать .
Потому что врать, лить воду, вешать лапшу тоже надо уметь .
Малейшая неосторожность и запутаешься в собственно лжи .
И, если и манипулируют, то не только библейскими заповедями .
В их речи так и сыпятся высокоумные слова, выражения, значение которых, порой, и сам не понимает .
Дуракам ?
Пожалуй живется легче всего .
Ведь что возьмешь с дурака кроме анализов и те неважные .
Негодяи ?
Они как правило собственной желчью и давятся, завидовать нечему .
Дуракам ?
Пожалуй живется легче всего .
Негодяи ?
Вы указали три совершенно различных типа людей, каждый из которых имеет свои специфические способы как выживания, так и процветания. Что касается манипуляций правилами, то это больше подходит для лжецов.
Негодяй, это социальная категория, обозначающая тех, кто в целях личной выгоды нарушает основные правила принятые в социуме.
Дураков из данного вопроса нужно убрать. Дураки - это совсем другая категория! Они гораздо более безобидны!
все имеет свое начало и свой конец
Еврейское "искус тво"
В конечном итоге им не позавидуешь.
Думаю, что 100% негодяев, лжецов, дураков очень немного. В человеке много чего "намешано", но вот то, что человек как вид исчезает-это точно, человеческие ценности постепенно меняются, и как мне кажется не в лучшую сторону.