Программное обеспечение

Конфликт ОС и аппаратной части

Помогите пожалуйста. У меня проблема. Моя операционная система семерка. А принтер HP Deskjet F4100 я пытаюсь установить драва, но ос конфликтует с дравами, говорит, что этому принтеру подходит тольк XP, Vista а семерка слишком новая ОС. Но я не могу переустанавливать ОС, мне нужна именно семерка, под ней у меня работает очень много всего нужного, что не так будет работать под другими ОС. а как же быть с принтером? Ваши предложения Больша просьба без ироничных подколов и шуток. Мне сейчас не до смеха. большое спасибо
Попробуй сначала так его включить, без дров, скорее всего Win7 сама дрова найдет для него и скачает нужные, или сразу сможет с ним работать.
Если нет, то поищи на сайте производителя новые драйвера или попробуй ставить то что есть в режиме совместимости с Vista. Ну или можешь попробовать использовать свой принтер в Windows XP Mode.
Евгений Рогов
Лучший ответ
1. Не запускайте установку обычным способом. Это ни к чему не приведет.
2. Вставьте установочный диск от принтера в дисковод.
3. Теперь щелкаем правой кнопкой мышки по значку "компьютер", что на рабочем столе, и выбираем из меню "свойства".
4. Находим справа в окошке надпись "диспетчер устройств". Щелкаем по этой строке левой кнопкой мышки.
5. Одна из строк в списке устройств будет помечена знаком вопроса или знаком восклицания. Это и есть ваш принтер.
6. Два раза щелкаем по нему. Далее, открываем вкладку "драйвер". Находим кнопку "обновить" и нажимаем ее.
7. В качестве источника обновления указываем на дисковод, где сейчас у нас лежит диск с драйверами для ХР и висты.
8. Нажимаем ОК. Через несколько минут вы сможете пользоваться принтером.
УДАЧИ !
Ну уж если на сайте производителя нет дров под семерку, то можно радикальное средство
копируешь дрова на рабочку с диска и правой клавишей мыши по ярлыку, (автозапуска) и выбираешь в меню свойства далее совместимость и ставишь галочку, запуская в режиме совместимости с тем что нравиться
Александр Кравцов Ой, Вы знаете, мне вообще в голову пришло поставить виртуал бокс, создать виртуальную машину, установить на нее XP, настроить связь с хостом и уже на нее ставить принтяк
может другой комплект дров? hp там какой нить F4000. может есть?. . ну я думаю стоит попробовать
Гараж Црб -
Александр Кравцов нету(((( наверное, надо выкачивать
Зайди на официальный сайт HP и скачай новый дрова под Windows 7
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareCategory?lc=ru&dlc=ru&cc=ru&lang=ru&product=3341352&
Денис Карпов
Там когда в свойства устройства заходишь есть, Автоматический поиск драйверов
На сайте производителя принтера найди дрова под него и 7
Дима Васькин
Александр Кравцов спасибо большое. сейчас погляжу. Просто изначально думала, что под семерку врядли найду(