Программное обеспечение

Как часто операционку нужно переустанавливать?

Через год что-то тупить начала.. . наверно уже пора?

Windows XP
SP 3
версия 5.1
Роман Иванищев
да, стандартно операционка с год держится. Но все зависит от пользователя - как и с любой вещью. Можно и в неделю Виндовс "запороть", устанавливая-снося левые проги, игры.
Лучше сразу после установки делать Акронисом образ виндовс - и восстанавливать с него по мере необходимости
Артёмка Бикбаев
Лучший ответ
Эрик Рахимов ну уговорил ))
Надо теперь найти этот Акронис и посмотреть что за хрень )
может стоит почистить, из автозагрузки лишнее выкинуть, я пользуюсь http://notebookclub.org/article/windows/27-windows-automatic-repair.html и не переустанавливаю
Олег Москальцов у кого и два года работает без тормозов, а кто и через полгода меняет, это от пользователя зависит, как часто проги и игры меняет
Если говносборка то через 2 -3 месяца
Если руки прямые - вообще не нужно.
У меня ХР проработала 6 лет без проблем и глюков, потом просто пересел на семерку, вот скоро уже 2 года как на семерке, и тоже переустанавливать совершенно не собираюсь :-)
Эрик Рахимов да у меня предыдущая тоже лет 5-ть жила
сейчас просто видеоредакторы часто менял
тяжёлые гады...
вот быстро и сдохла ))
Никогда. Переустановка системы - это удел криворуких ламеров. Не сидеть под учётной записью с правами администратора, вовремя ставить все системные обновления, постоянно обновлять антивирус и антималварник, чистить диск и реестр, не забывать о дефрагментации - ВСЁ.
Зависит от пользователя. У аккуратного держится годами. При частой инсталляции/деинсталляции программ каждые полгода можно переустанавливать. Племянница каждые месяц переустанавливает - "вконтактные" вирусы ловит.
Аskar К
Эрик Рахимов вот здесь грешен ))
чего только уже не устанавливал и не сносил ))
тут не от срока зависит, а от эксплуатации,
если комп начинает делать так

значит уже пора )

ну, а это для порядка на Вашем компе http://sonikelf.ru/udalyaem-lyubye-programmy-nachisto/
Dmitrii Kahskarev
хоть каждый день если есть время
Камал Гурбанов
если не лицензионка,,, то зависит от работы на нем,,, есть люди которые раз в месяц меняют,, если у тебя такая и год уже стоит,,, значит хорошая копия,, можно и переустановить)))
Эрик Рахимов пиратка ессесенно ))
да я вот тоже думаю, что пора...
вообще каждый день=)
вы сами ответили на свой вопрос
Nero S
Я примерно каждые полгода переустанавливаю, как только подглючивать начинает. Все что боюсь потерять держу на диске D, так что ось смело переустанавливаю. Еще можно создать образ ОС с установленными нужными программами на флешке (с помощю Акронис например) , тогда переустановка проходит вообще "безболезненно" и быстро.
Bolat Iskahov