Программное обеспечение

А на Ubunta проги которые Windows работают, тоже работают? типа WMP11 ну или MSOffis2003

Да работать то работают.
Приложение windows, запускаются через эмулятор wine.
Да только вот зачем нужен тот же самый Офис?
Есть отличный его аналог для Ubuntu и для Windows кстати тоже.
Называется Open Office. (поддерживает все, что поддерживает MSOffis и даже больше и плюс распространяется Бесплатно. )
А плееров там и своих куча.
Вадим Пилюгин
Лучший ответ
если у тебя винда - хреново работает - Linux - будет работать еще хуже тем более если ты в ней - чайник ...
Толик Толик
Нет это другая операционка WMP11 и MSOffis2003 даже под wine не пойдут. Там все другое и смысл был бы делать еще одну виндовс.
Скажите а зачем вам убинта нужна в таком случае? пользуйтесь виндовс.
Cергей Сатаев
ну скажем так убунта это близко даже не виндоус! и тем кто после винды прыгает на линукс на врядли это понравится! винда готовая ОС! ЛИНУСК ЖЕ ПОСТОЯННО ДОРОБАТЫВАЕТСЯ! многие пользователи хотят из под линукса запустить виндовые проги так не понятно нахрена тогда в винды спригивать?! линукс и хорошая и не совершененая как и наш мир пожалуй! замену винде не найдёте возможно только МАС! но само напрашивается если вы задали этот вопрос то и сам ответ уже очевиден-либо напишите свою ОС либо не мучайте писю и пользуйся виндой !
Просто так не работают, но многое можно под wine запустить.
загрузчик вайн нужен
ubuntu-Операционая система