Программное обеспечение

Установила новую версию антивируса Comodo на два ноутбука. На одном полное сканирование проходит нормально,

а на втором застревает где-то посередине - и все!!!! То есть полная остановка! Как быть? И достаточно ли для ноута режим быстрого сканирования? Всем спасибо!
Семыкин Олег
Для начала в Расширенных Задачах нажми кнопку Диагностика - утилита проверит корректность установки и попытается исправить ошибки. Если ошибок не обнаружится, можно попробовать повторную установку поверх существующей - обычно ошибки первой установки при этом исправляются. На крайний случай можно удалить Comodo Internet Security Premium в безопасном режиме хорошим Uninstaller - ом, предварительно выключив его процессы и службы (если окажутся запущены) в диспетчере устройств. После чего установить заново. По моим наблюдениям полное сканирование можно делать пару раз в месяц. Сканера в реальном времени, правильно настроенной проактивной защиты и файрвола вполне достаточно, чтобы выявить и истребить любую заразу. Только включи во всех настройках руткит сканер, и поставь в умолчаниях помещение подозрительных файлов в Карантин (для антивируса) и в Песочницу с ограниченными функциями (для проактивной) . Чтобы не пришлось сожалеть об улетевших в никуда крэках. P.S. На XP лучше использовать Comodo Internet Security Premium версии 5.12 (доступна на http://comodorus.ru/free_versions/detal/comodo_free/8 ) , шестая почему то загоняет все системные процессы на одно ядро процессора . На Win 7 такого не наблюдается.
Алмаз Хабибуллин
Лучший ответ
Семыкин Олег Спасибо! Но ничего не поняла! А в Расширенных задачах кнопка Диагностика у меня вообще отсутствует....
Семыкин Олег Привет! А вам не трудно было бы через Team Viewer зайти на мой комп и помочь настроить Comodo? Буду очень признательна!!!
тоже его тестирую, всё проверилось нормально.
Иван Батин
Семыкин Олег На одном ноуте у меня тоже все проверилось нормально....)) Я про второй спросила....
Сожгите нахрен этот комод. Купите нормальный антивирус
Валера Никитин
Семыкин Олег Доктор Веб посоветуете или Касперского все-таки?)))))))) Касперский - это и есть вирус, скажу я вам! А с комодом у меня за 4 года ни одной проблемки не было!!! Я в принципе не знаю, что такое вирус....А за ответ спасибо!!! И вообще, что за привычка - спрашиваю про комод - про комод и отвечайте)))
Алмаз Хабибуллин Когда не знаешь, о чём идёт речь, лучше помалкивать. http://www.comss.ru/page.php?id=239 . Доктору Вебу до free - версии Comodo Internet Security Premium, как до Юпитера пешком. Только Каспер - Кристалл примерно ему соответствует, и то уступает в защите от троянов. А тестирования и рейтинги существуют для нубов - ни разу не видел ни одного тестирования, проведённого корректно, да это и невозможно сделать.
Я не знаю, конечно, но тут выход как бы сам напрашивается! Попробуйте правильно, вручную по всем правилам удалить этот антивирус со всем его хвостами, почистите реестр - и заново установите! Если что - пишите в личку! Разберемся!