Первые блюда

Смотря сколько вы хотите гречки :) Я варю на стакан гречки 2 стакана воды! 20 минут и готово, ну на всякий случай смотрите пока вся вода не выпарится! Засыпать гречку в кипящую воду, посолить и варить!
Рецепты из гречки
1. Гречневая рассыпчатая каша с луком
Тщательно промойте гречку, выложите ее на сковороду и просушите 5-7 минут на среднем огне, все время помешивая, чтобы не пригорела. Когда гречка просохнет и слегка обжарится (семечки будут постреливать) , снимите с огня. Выложите в кастрюлю и залейте водой.
Вода должна едва покрывать кашу, а лучше даже совсем не покрывать. Посолите, когда закипит, накройте крышкой и томите 5-7 минут на маленьком огне. Затем снимите с плиты, оберните кастрюлю толстым полотенцем и дайте постоять 10-15 минут. В это время обжарьте в масле мелко нарезанный лук до золотистой корочки. Готовую кашу выложите на блюдо и сверху посыпьте луком, обжаренным в масле.
поваренки помогите как отварить гречку с сколько надо пропорцией я есть хочу =(
Нужно готовить в пропорции 3:1. Три стакана вода и один стакан гречки. Приятного аппетита))) . Только соль не забудьте положить.
Я Вам дам рецепт ныне покойного Похлебкина . Как сварить гречку, рис за 12 минут. Должен кипеть чайник с водой, берете кружку гречки перебираете ее промываете и кладете обязательно в толстый чугунок, Заливаете этой же кружкой кипяток в пропорции 1 кр. гречки 1,5 кипятка ( если две кружки гречки, то 3 кружки кипятка). Накрываете крышкой и ставите на огонь ( огонь должен быть средний) ровно на 12 минут. Крышку ни в коем случае не поднимать. Через 12 минут выключаете и держите еще 12 минут не поднимая крышки. Через 24 минуты поднимаете крышку, солите, кладете сливочное масло по вкусу и перемешиваете. Гречка будет крупинка к крупинке также и рис.
Гречка варится 2 к 1,допустим в 2 стакана кипящей воды высыпаем стакан гречки и варим до готовности, на медленном огне до полного выкипания жидкости, не забудь посолить, после того как вода выкипет добавить масло
Полстакана гречки залить водой так, чтобы она оказалась на твой палец ниже воды. Вари минут 8-10, затем выключай и под крышкой подожди гречку еще минут 10.
1 стакан гречки и 3 стакана холодной воды залить и варить 20 мин, когда вода выкипет то готово (варить под крышкой)
гречка вариться 1 к 3 всегда без проблем, надеюсь посолите сами
наливай воду холодную в кастрюлку но не до края конечно +щепотка соли и сыпь гречку в одно место аккуратно что бы холмик получился. когда верхушка холмика появится из под воды-хватит. ставь на огонь, накрой крышкой доведи до кипения, убавь огонь и вари до готовности, следи чтобы вода не выкипела а то будет сырая и пригорит. воду можно подливать. добавь масло и приятного аппетита!
На стандартную сковородку готовой гречки надо стакан крупы. И воды литра 2,5-3. отвариваешь минут 15-20, на дуршлаг и в сковороду со сливочным маслом!
Один стакан крупы на 2 стакана воды. Во время варки не открывайте крышку и не мешайте кашу. Рекомендую, чтоб каша не пригорела, сделать следующее: Доведите кашу до полуготовности, снимите кастрюлю с огня, возьмите пустую кастрюлю побольше ( больше той, в которой каша ), налейте в нее воды, поставьте кастрюлю с кашей в кастрюлю побольше, и на огонь. Каша будет готовится на так называемой "водяной бане". Она никогда не пригорит, будет рассыпчатой и очень вкусной! Приятного аппетита!)) )

Рецепты из гречки
1. Гречневая рассыпчатая каша с луком
привет делай 1 к 3
1части-греча
3 части -вода и вари
1части-греча
3 части -вода и вари