Первые блюда
Помогите, сижу голодный не знаю что делать) Как отварить мясо? Сколько по времени? У меня есть только куриная ножка:D
В кипящую подсоленную воду положи ножку и вари при слабом кипении минут 30-40)))) Можно добавить лук, морковку, специи и потом на этом бульоне сварить супчик или просто так съесть)))
Положите ножку в холодную воду, помыв предварительно. Вода должна ножку покрывать на пару см. Поставьте на огонь. Когда образуется белая пенка на поверхности-снимите ее ложкой, вода закипит, уменьшите огонь и варите 20 мин. Посолите по вкусу, добавьте приправы в конце. Приятного аппетита.)
вот смех, залей ее 200-300 мл (стакан) кипятка и вари 20-25 минут кинь картошечки, морковки посоли поперчи
А проще, поруби на 4 части, обжарь на сковородке без масла, но с солью, добавь воды и под крышкой, на среднем огне 10 минут. Можешь в конце лапшу "Ролтон" добавить, но тогда не соли. Не шедевр, но вкусно.
1. Берешь кастрюлю
2. Наполняешь водой
3. Бросаешь в неё ногу курицы
4. Зажигаешь плиту
5. Ставишь кастрюлю с содержимым на огонь
6. Ждёшь, пока сварится
7. Достаешь
8. Ешь
*варится быстро, только если у тебя не "ножка" старого петуха )))
2. Наполняешь водой
3. Бросаешь в неё ногу курицы
4. Зажигаешь плиту
6. Ждёшь, пока сварится
7. Достаешь
8. Ешь
доведи воду до булек и брось умерщленную ногу животного туды на пол часа. И сольку не забудь!
Бедняжечка! Если мясо - то в воду его, чтоб закипело и потом на малом огне минут 40-50, а после этого потыкать ножиком на готовность. . это свинина или говядина. Ну а коли "только куриная ножка", то в кипяток на минут 20. ПОСОЛИТЬ незабываем, да специи всяческие подсыпать (лаврушку и перец горошек).