Первые блюда

Как правельно отварить мясо на суп?

мясо свинина, кости,
Варить суп патом в тойже воде что и мясо варилось???
Надо си солить воду при варке мяса ??
и т. д., объясните как сделать
Мясо кладу в холодную воду, когда вода начинает закипать снимаю пенку по мере её поступления, как только вода закипела делаю на маленький огонёк и варю 1.5-2 часа, не солить !
Мякоть для супа не годиться с него нет навара и бульон не вкусный вам по себе, нужно мяско с косточкой и сразу навар и вкус отменный.

Если мясо мягкое, значит бульон готов. А времени занимает столько же сколько варится когда бурлит, может чуть больше.
От качества самого мяса тоже зависит, бывает нарвешься на старое, оно жесткое. А так от кости отходит.

Зажарку конечно же в конце! А в мясо, когда только варится бульон, я добавляю луковицу и морковку, разрезанные пополам, перед тем как начать заправлять суп я их вынимаю и выбрасываю.
Подробнее
http://womanadvice.ru/kak-varit-myaso
Марина Ost
Марина Ost
10 420
Лучший ответ
Первые два бульона вылить в мусор, третий запраляйте чем хотите
Варят мясо 1-1.5 ч
смотря какие куски ( маленькие меньше варить)
на этом булоне варят уже суп
суп варить в мясном бульоне
кладете мясо в холодную воду, закипит, снимите всю пену, посолите, положите коренья (если есть, петрушку, пару стеблей сельдерея, целую морковку, лук, чеснок) и убавив огонь на минимум, варите под крышкой часа 1,5-2, потом перелейте в чистую кастрюлю, варите суп и мясо туда пообдирайте
Олеся Гурская
Олеся Гурская
73 437
Алексей 1 Сельдерей можно перловкой заменить.
моем кости хорошо, кладем в кастрюлю, с горячей водой, так быстрее закепит, свин варится 2 часа, варим снимаем пену как закепит. солить лучше в конце варки мин за 20, конечно варить суп потом в бульоне.. да и кости не нужно убирать, не в ресторане варишь ведь)
да
Суп для стариков и больных здоровые мясо жареное едят и водкой запивают
Kukлы Мира
74 793
Мясо залить холодной водой. Закипает - снимать пенку. Не солить. Солить в самом конце супа.
варить в той же что и мясо иначе весь смак вылейте, солить в конце, соли по вкусу
Катя Семёнова
Катя Семёнова
63 977
Хотите вкусный бульон, вода должна быть холодной при закладке костей или мяса. Хотите вкусное мясо, начинайте готовить залив мясо (кости) кипятком. Если первую воду после закипания слить (минут через 3-5), бульон будет прозрачнее. Кости или мясо промыть! Коренья не только придадут вкус, но и как не странно, осветлят бульон тоже. Коренья любые, естественно съедобные. Но их потом придется выбросить. Красивый цвет бульону может придать 1-2 луковицы, хорошо промытых и не очищенных, "бородку" только надо срезать у лука. Пены будет мало, но ее надо снимать. Крышкой накрывать кастрюлю не надо, помутнеет бульон. следите, чтобы кипел бульон не сильно, опять же прозрачность! Дольше из-за этого процесс не продлится. Варить 2-2,5 часа. Бульон процедить, кастрюлю помыть и продолжить готовить. Да, мясо отделить от костей, и добавить, когда суп будет почти готов. А примерно за 10 минут до готовности супа, посолить его и добавить специи. Солить по вкусу! Солите и пробуйте. Вот, как-то так. Приятного аппетита!
Каролина Югай
Каролина Югай
12 565